Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

видеосвязь

0 голосов
1,132 просмотров
у меня камера встроенная на ноутбуке ASUS.  В  "параметрах" я пробовала снять использование камеры во всех программах кроме скайпа. Бесполезно. Когда открываешь приложение "камера", она работает, загорается огонек и есть мое изображение. То есть камера исправна.
Технические данные: windows 10, Skype 7.22.0.104
связано с ответом на: собеседник не видит меня,
закрыто с пометкой: Промежуточный вопрос.
Avatar 5230350147944198793 Мария спросил 26 Март, 16 в категории Видео
Ewdoks закрыто 27 Март, 16
http://otvet.skaip.su/2158/
"Дело в виндоусе 10 видимо."

Совершенно верно, дело в win 10. По этому спрошу две вещи:
Первая - не удаляли ли шпионов win10?
Вторая - все ли сервера отвечают:
1. Перейдите сюда - http://www.skaip.su/proverit-dostup-k-skaypu
2. Проверьте
3. Скиньте результаты сюда

И всё ещё жду скрина. Если я с этих вещей не увижу то, что хочу увидеть(после выполнения всех просьб) перейдем к сбросу параметров, но будем надеяться что проблема в процессе, в диспетчере задач. =)
Вирусы/шпионы, связь между вашей программой Skype и серверами корпорации Skype, а также сброс параметров программы Skype не могут помочь в данном вопросе.
      Вероятней всего, что в Windows автоматически при каждом запуске Windows запускается какая-то программа, которая задействует изображение с web-камеры и поэтому, как я уже говорил в ответе на ваш изначальный вопрос, изображение не доходит до программы Skype. Вот почему так важно посмотреть с помощью “Диспетчера задач” все запущенные процессы в Windows. И вот почему я в своём первом ответе настоятельно рекомендовал вам закрыть все программы (но не процессы) открытые в Windows (т.к. они могут перехватывать сигнал с web-камеры).
Евдокс, я с уверенностью  в 80 процентов уверен, что проблема не в приложениях, а в фоновых процессах (Вирусы, не правильно закрытые программы, да и много чего может быть). Кстати, под "процессами" я имел ввиду и приложение. Т.е. весь дз

"сброс параметров программы Skype не могут помочь в данном вопросе."
Вы совершенно не правы. Возможно засорен файл config.xml и вызывает данный баг, не будем исключать такой возможности, что сброс параметров skype поможет решить проблему.
И ещё больше всего я не хочу исключать вариант, при котором Мария удаляла рекламу и случайно добавила в хостс. потому и попросил проверить доступ. В любом случае - сброс может помочь, если это понадобится.
На все вопросы получила ответ: Соединение успешно установлено. У меня все скрины сохраняются автоматом в OneDrive, а как оттуда сюда перенести, не получается пока.

2 Ответы

0 голосов
Распишите, пожалуйста, подробней, что такое приложение “камера”. Где вы пробовали снять галочку напротив параметра «Использование камеры во всех программах кроме скайпа», где такой параметр существует?
      Попробуйте сделать так: “Пуск -> Параметры -> Конфиденциальность -> Камера”. В разделе «Разрешить приложениям использовать камеру» должен быть выбран пункт «вкл.».
      Я не смог до конца понять проделывали вы это или нет. Если вы это уже проделывали или это вам не помогло, то напишите мне в комментарии к ответу об этом. Тогда, как я думаю, смогу предложить ещё один метод. Если всё заработало, то тоже об этом сообщите.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 26 Март, 16
"что такое приложение “камера”"
Встроенное приложение win 8, 8.1, 10.
Спасибо за разъяснение, т.к. тяжело ориентироваться в вопросе для Windows 10, когда у меня Windows более ранней версии.
0 голосов
Попробуйте отключить камеру полностью: http://joxi.ru/n2YRMpXIjOpdvA
Ещё как вариант выйдите из учётной записи и войдите обратно.
Если ничего не поможет скиньте скриншот диспетчера задач (со всеми задачами)
Avatar 14012118492964749582 Piratborn [Ученик] ответил 26 Март, 16
камера не работает в скайпе
Как сюда вставить скрин?
загрузить на хостин (savepic.su например) и скинуть ссылку.
Хочу заметить что после того как вы отключаете камеру: “Пуск -> Параметры -> Конфиденциальность -> Камера”. В разделе «Разрешить приложениям использовать камеру» выбираете пункт «откл.» и подтверждаете кнопкой «OK». Не забывайте переместить данный параметр на «вкл.».
Совершенно не обязательно что-бы он был включен, евдокс. У меня выключен но камера при этом работает, в skype разумеется. Приложение "Камера" нет.
Отправила на почту в ответе вам.
У меня стоит антивирус eset и еще для очистки я пользуюсь Advansed System Care
"Отправила на почту в ответе вам."
Вы отправили не мне и не евдоксу, а администратору. =)
И он вам ответил - http://otvet.skaip.su/2158/камера-не-работает-в-скайпе?show=2185#a2185

Если его ответ не поможет, скинете скрин нам. =)

Насчёт onedrive, то без понятия, видимо у вас он подхватывает все скрины, автоматом. Я им не пользуюсь, отключил, так-что что и где рассказать не могу. Но вы можете сделать скрин и вставит его в paint, сохранить и загрузить куда-то, затем скинув ссылку сюда, в комментарии. Ещё как вариант, можете скачать хорошую программу - http://joxi.ru/
Вышла сказать всем: решаю вопрос через техническую поддержку Skype и ASUS. Система сбрасывает приложение из-за конфликта с другими приложениями. Пока ответа нет.
Как я понял всё то, что мы уже посоветовали, не помогло вам. Тогда посмотрите ещё один мой ответ на вот этой странице: http://otvet.skaip.su/2158/камера-не-работает-в-скайпе (должно помочь в независимости от того из-за чего не доходит сигнал с web-камеры до программы Skype).
"Вышла сказать всем: решаю вопрос через техническую поддержку Skype и ASUS. "
В официальных поддержках этот процесс очень долгий и то, не факт что вам вообще ответят. По себе знаю.
...