Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

собеседник не видит меня,

+3 голосов
2,996 просмотров
Постоянно выводится в настройках: не удается начать видеотрансляцию. Закройте все прочие программы, которые могут использовать веб-камеру. Какие программы надо закрыть? Ни одна программа кроме "камера" не использует камеру?
Технические данные: windows 10, Skype 7.22.0.104
закрыто с пометкой: Изначальный вопрос, его продолжение на другой странице: http://otvet.skaip.su/2151/видеосвязь.
Avatar 5230350147944198793 Мария спросил 25 Март, 16 в категории Видео
Ewdoks закрыто 27 Март, 16

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте, Мария. Спасибо вам за то, что написали полную формулировку появляющейся надписи (так намного легче понять то, в чём проблема).
      Web-камеру могут задействовать несколько программ (например: Skype, программы для записи видео, некоторые проигрыватели и т.п.). Изображение с web-камеры может получать только одна программа, и поэтому остальные программы не отобразят никакого изображения или выведут надпись (почти как в Skype).
      В этом случае закройте все программы (в том числе свёрнутые и скрытые в системном трее). И только лишь после этого выткните на 1 минутку web-камеру из USB-разъёма и после чего снова вставьте.
      Если это не помогает или web-камера встроенная, то напишите об этом в комментарии к моему ответу. Тогда предложу ещё один способ. Если помогло, то можете отметить ответ лучшим (зелёная галочка) и проголосовать за него (зелёная рука).
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 26 Март, 16
видеосвязь
...