Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Скайп не устанавливает соединение

+2 голосов
11,571 просмотров
Доброго! Последние два дня стало невозможно разговаривать по скайпу, причем, как установленному на ноутбуке, так и на планшете.
Начинаешь звонить собеседнику, идет соединение, как тут же падает уровень связи и пишут, что они среднее или низкое. При этом связь с Интернетом высокая, проверяла не раз.
То же самое происходит и со звонками родственников, то есть проблема не только в одной линии разговора.
На ноутбуке, на планшете и на компьютере оппонента установлены самые последние версии программы.
Что делать?
Технические данные: Windows 7, Айпад мини, последняя версия скайпа на июля 2015 года
Avatar 5230350147944198793 Ольга Урбан спросил 31 Июль, 15 в категории Звонки
Двойная авторизация у меня, получается. Он на планшете включен и на ноутбуке. Но когда я звоню с одного устройства, то второе выключено. Проверила: подобного значка не наблюдается. Тем более, что никаких проблем не было на протяжении года или двух, пока мы созваниваемся с собеседником. Все началось позавчера. Потом вечером вроде бы созвонились, а сегодня снова весь день. Проверяли родственники: та же проблема, у них скайп стоит только на ноутбуке и тоже последней версии. Палает резко связь и все, до красного или желтого сигнала. Ничего не слышно или квакает, а видео постоянно только загружается. Что делать?

1 Ответ

0 голосов
Мне всё же кажется это связано с нестабильности интернет соединения. Чтобы проверить если проблема на Вашей стороне, сделайте тестовый звонок. Также, попробуйте временно закрыть такие программы как торренты, а также онлайн радио, видео или игры.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 31 Июль, 15
И ещё, сегодня вышла новая версия Skype 7.7.0.103 для Windows. Убедитесь, что у Вас установлена именно данная версия.
Я обновила скайп 1 час назад, как и мой собеседник. провела тестовый звонок в службу поддержки, при сеансе связь нормальная, скорость соединения высокая, отмечена белым цветом.
С собеседником звонок так же не получается: ни видео, ни звука. Программы сторонние закрыты все, даже для простого серфа в сети. Открыт только скайп. Что делать?)
Так как при тестовом звонке не возникают проблемы, значит ошибка либо на стороне собеседника, либо где-то по «середине». Дело в том, что во время звонка, информация передаётся напрямую от Вашего компьютера к компьютеру собеседника, в то время как во время тестового звонка — от Вашего компьютера к серверу Скайпа.

Тестируйте Вашу скорость интернет соединения до города собеседника, и пусть Ваш собеседник тестирует скорость до Вашего города. Для этого используйте сайт http://www.speedtest.net/ru/ — выберите на карте нужный город, а в конце теста нажмите на кнопку «Поделиться результатом» и разместите здесь полученные ссылки.
По вашей просьбе проверили скорость соединения. У собеседника 2.9 передача и 2.6 прием, у меня передача 4,8, прием 0,8.
Как правило, скорость приёма всегда выше чем скорость передачи, а у Вас совсем наоборот. Не знают в чём может быть проблема, но у Вас либо в фоновом режиме запущена программа которая активно использует интернет соединение, либо это ограничение поставленное администратором сети. Также, нужно отметить, что если у Вас есть WiFi-роутер, не исключено что кто-то подключился к нему и использует большую часть доступной ширины канала.
Попыталась соединится по скайпу с другим собеседником: позвонила из одной комнаты в другую со своего скайпа на скайп отца. Все работает хорошо, связь не падает (уровень белого цвета), видео и звук в нормальном режиме. Значит ли это, что проблема только у того собеседника, с которым я не могу уствновить связь: фоновая программа, пожиратели вайфая и прочее? Это у него передача 2,9, а прием 2,6. Ведь туда я даже без видео-вызова пробиться не могу.
Или проблема у меня (даже при условии того, что я смогла позвонить на другой скайп), если у меня прием 0,8?
Я склоняюсь к тому, что всё-таки проблема на Вашей стороне, так как у Вашего собеседника скорость соединения лучше. А Вам удалось совершать качественный звонок, так как второй компьютер находится в одной сети, что и Ваш. Возможно, именно на компьютере Вашего отца есть какие-то программы активно использующие Интернет. В общем, чтобы тестировать, лучше всего, когда собеседник находится в другом городе или, ещё лучше, в другой стране.

Кстати, а Вы проверили скорость Вашего Интернет соединения с помощью этого сервиса http://www.skaip.su/proverit-skorost-internet-soedineniya? Каков результат?
Тогда как быть с тем, что позвонить моему собеседнику не могут и другие люди? Мы звоним ему из разных городов, но проблема та же.
Прошла по ссылке и протестировала соединение еще раз: все ответы да, кроме групповой связи в 5 и 7 человек.
Хм... Странно. В таком случае, проблема действительно может быть на стороне собеседника. А у него действительно скорость до Вашего города ↓2,6Mbps и ↑2,9Mbps?

В любом случае, как уже сказал, скорее всего, проблема в плохой Интернет соединения. И если не решить эту проблему, то совершать качественные звонки точно не получится. Кстати, а как насчёт аудио-звонков — какова качество таких звонков?
Он проверял связь по ссылке, которую вы давали выше: speedtest.net
Аудио-звонки тоже не получается сделать. Если звонишь с видео, то уровень связи с белого цвета падает на красный или желтый, звук квакает, что не слышно ничего, а видео грузится постоянно грузится, но все без толку. Изредка с самого начала появляется картинка, слышно одно слово - и все зависает.
Аудио звонки тоже не проходят: квакающие звуки.
А когда он проверял связь на speedtest.net, то он точно указал Ваш город? Обратите внимание, там по умолчанию указан свой город, но нужно найти город собеседника.

В добавок, можете ещё отправить ему эту ссылку http://www.skaip.su/proverit-skorost-internet-soedineniya
О, я не думала, что нужно указывать не свой город, а город оппонента. Переделала, получилось то же самое: указываю город Ташкент, получается скорость передачи 4.14, скорость приема 0,74. ответа от собеседника жду.
Так я сразу написал: Тестируйте Вашу скорость интернет соединения до города собеседника, и пусть Ваш собеседник тестирует скорость до Вашего города. Как говориться, маленькие детали имеют большое значение.
Собеседник протестировал связь: передача 2,87, прием 3,15. После этого он позвонил поставщику услуг Uzonline в Ташкенте и они ему сказали, что по всему городу наблюдается проблема с подключением и разговорами по Скайпу. Вы можете что-то сказать по поводу этой проблемы? Информация официальна: сбой идет не первый день.
...