Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Старая версия при инсталляции автоматически обновляется

0 голосов
572 просмотров
Ваш ответ тривиален, и я это пыталась делать, и  неоднократно.
Как это сделать, если даже при использовании еxe-файла 2010 года АВТОМАТИЧЕСКИ устанавливается последняя версия скайпа.
В этом-то собственно проблема:  не устанавливается старая версия скайпа, а при  отключённом Инете, инсталляция скайпа, естественно не проходит
Технические данные: Windows XP, Service Pack 3, Skype 7.6.0.105
Avatar 5230350147944198793 Наталия [Новичок] спросил 10 Июль, 15 в категории Другое

1 Ответ

0 голосов
Когда используется веб-установщик, всегда устанавливается последняя версия, даже если этот файл был загружен в 2010. Поэтому, чтобы установилась старая версия, Вы должны скачать полный установщик. Например, попробуйте скачать Skype 6.18 и установить его (при установке игнорируйте предупреждение что у Вас уже есть новая версия Скайпа и продолжайте установку).
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 10 Июль, 15
Спасибо. Вроде работает. При инсталляции было сообщение "В будущем установка  новых версий Skype будет происходить без Вашего участия". Что обозначает "без Вашего участия?". Будет ли вопрос "Обновлять или нет?"
Чтобы предотвратить это, нужно «выключить автоматическое обновление» в разделе Инструменты → Настройки → Дополнительно → Автоматическое обновление.
Спасибо большое за продуктивный диалог: не вроде работает, а по результатам активной работы в течение двух дней работает стабильно!
Очень рад что смог помочь. Кстати, рекомендую прочитать про ошибку «недостаточно памяти для обработки команды». Буду благодарен, если протестируйте данное руководство и оставьте отзыв о её работоспособности.
Я прочитала Ваше руководство. Рада, что у меня сработал вариант 2, а твариант 3 пока нет стимулов и возможностей проверить. И всё равно, диалог, мне кажется, с моём случан был более продуктивен, чем если  бы я вдруг сама нашла и прочитала Ваше руководство. Т.к. моя проблема была в том, что не понимала, что использовался веб-установщик, который автоматом грузил самую новую версию.
...