Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Сохраняются ли видео звонки в скайпе без ведома пользователя?

+3 голосов
15,884 просмотров
Как происходит процесс видео звонка в скайпе? Пока два человека разговаривают и при этом никто из них специально не ставит видео звонок на запись с целью сохранения и после того, как собеседники закончат разговор, сохраняется ли где-либо их видео разговор? Как к примеру видео трансляция на телевидении в прямом эфире и идёт процесс, схожий тому как если бы человек отражался в зеркале, а не записывал себя на видео камеру? Существуют ли у скайпа какие-нибудь свои архивы?
Avatar 5230350147944198793 аноним спросил 19 Май, 16 в категории Безопасность
Ewdoks теги изменены 20 Май, 16

1 Ответ

+14 голосов
 
Лучший ответ
Здравствуйте. У меня точных сведений нет, однако могу предполагать следующее.
      Насколько мне известно, разговоры, происходящие при помощи видео-звонка в Skype, не хранятся на серверах корпорации Microsoft и Skype. Это просто невозможно с технической точки зрения вопроса. Представляете, какой объём виртуального пространства потребуется, чтобы хранить все видео-звонки которые происходят между пользователями программы по всему миру. Ведь только за один день происходит по несколько тысяч или миллионов, а может быть, и миллиардов звонков.
      Видео-звонок в Skype происходит напрямую от контакта к контакту и за счёт оперативной памяти идёт синхронизация звонка.
      Что касается не записи, а параллельного просмотра (и временной записи), как на телевидении (прямой эфир идёт с небольшой задержкой в несколько секунд) представителями корпорации Microsoft и Skype видео- и аудио- звонков online, то это может быть для обеспечения безопасности (например, чтобы выявить террориста или что-то незаконное). Но если вы ничем запрещённым законом той или иной страны не занимаетесь, то бояться вам нечего. Третьи лица (не считая официальных представителей Skype) ваш разговор не увидят.
      P.S.: можете отметить мой ответ лучшим (зелёная галочка справа вверху ответа), если я вам всё доходчиво и продуктивно расписал. Если что-то не понятно, то напишите об этом в комментарии, постараюсь помочь.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 21 Май, 16
Спасибо за разъяснение. Я сейчас скину цитату, могли бы вы прочесть это и сказать, в действительности работает видео связь в скайп по такому принципу или нет.  "Изображение прямого эфира представляет из себя скопление тысяч маленьких фотографий. То есть когда у тебя есть видео камера, (она) снимает как? Она делает фотографии: много, много фотографий, так наносит их на магнитную ленту. И затем эта лента на большой скорости прокручивается и у человека создаётся впечатление, что это не фотографии, а единое изображение живого предмета. Поэтому кто-то мог, наверное, замечать, когда два человека по скайпу разговаривают и видят изображение друг друга, это изображение часто застывает из-за слабости интернета. Изображение застывает, например, на 3-4 секунды, а потом опять начинает двигаться. Это потому, что изображение не идёт слитно, а идёт отдельными фотографиями или кадрами. Как раньше было 25 кадров. То есть, как появилось видео. Сначала делали кадр человека, стоит. Потом, второй кадр — нога у него впереди. Потом кадр — вторая нога впереди. Третий кадр — рука поднята. Потом 25 кадров делают, прокручивают за секунду этот барабан с этими кадрами и перед тобой получается, что человек прошёл какие-то шаги, допустим, или сделал какое-то движение. То есть вот это и есть видео изображение сегодня. Просто раньше это делали просто на барабане, а сегодня на магнитную ленту. А суть остаётся та же."  Действительно ли видео связь в скайп реализуется при помощи создания миллионов фотографий и передает их через интернет и показывает на экране другого человека как единое изображение?
Любопытно, зачем вам нужно всё это знать (как всё это устроено)? Впрочем, отвечаю.
      В видео-звонках Skype применяется технология цифрового видео. Вот ссылка на статью internet-энциклопедии “ВикипедиЯ”: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_видео . При этом основываясь на статье из “ВикипедиЯ” можно сказать, что видео в видео-звонке Skype передаётся как цельный поток видео- и звуко- данных.
...