Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Не прогружаются чаты после переустановки скайпа.

+1 голос
2,867 просмотров
Доброе утро!
Проблема такая: переустановила винду, с 8 на 10, установила скайп, мою любимую версию 6.18.
Не загружаются чаты, и именно те, которые нужны.
Пробовали меня переактивировать в них, все равно нет.
Как быть? Спасибо.
Avatar 5230350147944198793 Lyudmila [Новичок] спросил 05 Апр, 16 в категории Сообщения
Ewdoks теги изменены 11 Апр, 16
У меня было лишь временно. После удаления истории или переустановки windows. Хватало что-бы в конференции кто-то написал сообщений. Попробуйте попросить кого-то написать что-то в них.

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте, Lyudmila! Могу предложить три способа.

      Первый способ (очевидный). Для того чтобы найти действующий чат (в который вы добавлены) в Skype для Windows вам нужно в левой части интерфейса программы выбрать раздел «последние». Правее раздела «последние» есть меню выбора, в котором лучше выбрать «все». Далее если когда-то (лучше недавно) хоть кто-нибудь из участников чата написал в нём сообщение, то найдите нужный чат и наведите на него указателем мыши -> щелчок правой клавишей мыши -> нажмите «добавить в список контактов». Далее выберите раздел «контакты». Если не помогло, то есть второй способ.

      Второй способ (маловероятный). Закройте программу Skype (выход из Skype). Нажмите комбинацию клавиш Win+R, в появившемся окошке введите: %appdata%\Skype . В открывшейся папке выделите папку с вашим логином (как в Skype) и перенесите её в другую папку в другом месте. Затем откройте Skype и сделайте, как показано в первом способе. При этом у вас Windows 10 должна быть запущена под пользовательской учётной записью “Администратор”. Если не помогло, то есть третий способ.

      Третий способ (на основе ответа от одного из посетителей данного сайта, а именно Zorg который дал ответ 20 марта 2016 на свой же подобный вопрос). Это происходит из-за того что у вас установлена операционная система Windows 10 какой-то не хорошей версии.
      Кстати неплохо будет, если вы посмотрите у себя на компьютере какая именно стоит у вас Widows 10, и напишите её в комментарии к ответу + укажите то, переустановили или обновили Windows.
      Теперь о том, что нужно делать:
1. Скачайте с официального сайта: https://www.virtualbox.org/ программу VirtualBox.
2. Скачайте с официально сайта: https://www.microsoft.com/ru-ru/softmicrosoft/windows7.aspx образ Windows 7.
3. Установите VirtualBox.
4. Смонтируйте образ Windows 7 и установите виртуальную операционную систему Windows.
5. В виртуальной операционной системе Windows 7 установите Skype вашей любимой версии.
6. Подождать пока прогрузятся все сообщения (время процедуры зависит от количества сообщений за всё время переписки). Добавить чат в список контактов (смотрите первый способ). В меню Skype: “Контакты -> Дополнительно -> Сделать резервную копию списка контактов…” и выполнить необходимые действия.
7. Закрыть Skype в виртуальной операционной системе Windows 7 и закрыть VirtualBox.
8. Открыть в вашей операционной системе Windows 10 программу Skype, если нужно пройти авторизацию (войти в учётную запись) и подождите пока всё прогрузится.

     P.S.: напишите, пожалуйста, в комментарии к ответу помог ли вам мой ответ и если помог, то какой из способов конкретно. Если что-то не получается, то также напишите об этом в комментарии к ответу.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 05 Апр, 16
...