Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

что храниться в локальном профиле скайп?

0 голосов
1,136 просмотров
Дело в том, что входила в свою учетную запись скайп с чужого компьютера
для нескольких сообщений, по работе. Только что узнала, что на каждом компьютере
мои данные сохраняются в локальный профиль, даже если я заходила оттуда только раз.
У меня история хранилась на тот момент с самого начала. Значит ли это, что все мои фото
и файлы (отправленные с первого дня, не через данное устройство), с самого начала, будут
хранится на чужом компьютере, доступа к которому я больше не имею? особенно волнует папка mediamessaging, так как там фотофайлы,
можно увидеть обычному пользователю, или там хранится
только информация касательно звонков, осуществленных мной с данного устройства?
Очень важно для меня, буду благодарна за ваш ответ
Технические данные: Windows 7
Avatar 5230350147944198793 Red27 [Новичок] спросил 29 Март, 16 в категории Безопасность

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте! Боюсь Вас огорчить, но при запуске Скайпа программа автоматически загружает и сохраняет на компьютере всю переписку. Поэтому, если Вы не очистили историю перед выходом из Скайпа, то всё осталось на чужом компьютере.

Правда, в папке media_messaging файлы не сохраняются автоматически, а только при просмотре переписке. То есть, если у Вас 3 контакты: Алиса, Боб и Ева, а на чужом компьютере Вы переключились только к переписке с Бобом, то соответственно в media_messaging сохраняются только файлы полученные/отправленные этому человеку. Важно отметить, что хоть файлы Алисы и Евы не сохранились в media_messaging, их можно получить из локальной базы данных Скайпа.

Кстати, а Вы точно выходили Скайпа? Имеется в виду, не просто закрыть Скайп, а воспользоваться опцией «Выход из учётной записи». Дело в том, что если не сделали этого, то владелец чужого компьютера, при повторном запуске Скайпа автоматически авторизовался бы в Вашем аккаунте, и соответственно мог просматривать переписку со всеми Вашими собеседниками
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 29 Март, 16
Большое спасибо Вам за разъяснения. Прошу прощения, еще хотела уточнит, а если я сейчас удалила историю со своего устройства, будет ли там отображаться все по-прежнему в локальном пользователе?
и что же в таком случае остается сделать, чтоб очистить историю на локальном компьютере? удаленно это сделать невозможно?
Даже если удалить историю с Вашего компьютера, на чужом компьютере она не будет удалена. Единственное что можно делать, либо попросить владельца компьютера удалить папку профиля, либо Вы должны сами идти к нему и сделать этого.
Благодарю Вас, вы мне очень помогли. Очень ценю вашу помощь, вы специалист высшего класса
Спасибо большое за добрые слова. Надеюсь, Вам удастся избегать неприятных ситуаций связанные с этим случаем. Как маленький совет на будущее: в следующий раз, воспользуйтесь Скайпом для Web, либо очистите историю перед выходом.

пс. Буду отправить разработчикам отзыв о Вашем инциденте, и предложу идею о том, чтобы рядом с формой авторизации была галочка «чужой компьютер» и при выходе из Скайп, удалить все конфиденциальные данные.
Спасибо Вам,  буду осторожна в будущем. Побольше бы таких специалистов как Вы.
Здравствуйте! Хотелось бы еще у вас уточнить, вы писали что
медиа файлы автоматически не сохраняются в локальный профиль,
а только при просмотре переписки.
хочу окончательно разобраться разобраться,
то есть если был открыт диалог с одним из контактов на чужом компьютере,
то из этого диалога сохраняются на чужой компьютер все медиафайлы, что когда-либо было мне отправлены этим контактом?
 или же имеются в виду файлы, которые просматриваешь (открываешь, загружаешь)?
 очень заранее благодарю вас за разъяснение.
Здравствуйте! Да, Вы всё правильно поняли. Только, не все медиафайлы отправлены когда-либо, а только те что получены/отправлены за последние 30 дней.
Теперь все ясно, еще раз большое спасибо за вашу помощь!
Виктор, а разве если стоит опция "не загружать автоматом файлы", то они и не должны загрузится - только миниатюры и то, если они включены. Разве я не прав?
Но в случаи Red27 миниатюры скорее всего загрузились, насчет изображений здесь не факт.
Piratrborn, проверила уже на своем ПК, у меня файлы не загружаются автоматом, и все равно все заливается в локальный профиль, к сожалению, включая фото. Так что Виктор абсолютно прав.
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, еще с одним вопросом по той же теме... А если удалить учетную запись скайп ( отправить запрос об удалении в службу поддержки) и аккаунт в итоге будет удален, информация (история) в локальном профиле все равно останется?
Здравствуйте! Извините за долгий ответ. Пропустил ваш комментарий.

К сожалению остаётся.

"проверила уже на своем ПК, у меня файлы не загружаются автоматом, и все равно все заливается в локальный профиль, к сожалению, включая фото."
Ваши будут заливаются в любом случае, не заливаются в таком случае, изображения собеседника.
...