Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Меня заблокировал собеседник в Skype?

+1 голос
4,773 просмотров
здравствуйте!
я подала запрос на предоставления контактных данных пользователю с двух разных аккаунтов, при этом на аккаунте А пишет, что этот пользователь не дал мне свои данные и возле аватарки серый вопросительный знак
а в аккаунте Б он так же с серым вопросительным знаком но мне видны его личные данные: возраст, пол (в аккаунте А этого не видно). почему так? получает ли пользователь мои сообщения хотя бы из одного аккаунта? почему такие различия с отображением личных данных (действия были проведены одинаковые и с А и с Б аккаунтов).
заранее большое спасибо
Avatar 5230350147944198793 Dalisha [Новичок] спросил 04 Март, 16 в категории Контакты

2 Ответы

+2 голосов
 
Лучший ответ
Здравствуйте! Этот пользователь мог не_увидеть/не_заметить запрос или же просто запрос не дошёл до него (что вероятно в случае с аккаунтом А). Или он не хочет подтверждать ваши запросы на добавление.
      В любом случае сначала вам нужно удостовериться в том, что вы отправляете запрос на добавление именно тому человеку, которому хотите. Ведь достаточно на 1 символ ошибиться при поиске логина и всё.
      Однако если вы уверены в том, что это именно тот самый человек, то следует связаться с ним не через Skype (например, позвонить ему по телефону). И сообщить, что вы под таким-то логином (свой логин нужно сообщить этому пользователю) пытаетесь его/её добавить в список контактов. Высока вероятность, что этот пользователь вас не узнал и поэтому не хочет подтверждать запрос на добавление. Возможно в случае с аккаунтом Б пользователь и правда добавил, а затем удалил вас из списка (т.к. не разобрался кто вы есть или из-за ошибки программы).
      Если свяжетесь не через Skype, а этот пользователь сообщит, что не получал запроса, то переспросите его логин ( http://www.skaip.su/kak-uznat-login-v-skaype ). Затем отправьте повторный запрос и напишите быстрое сообщение (например, привет).
      А вот быстрые сообщения (переписку), контакт может и не получать. Всё зависит от настроек в меню (вверху окошка программы): “Инструменты -> Настройки -> Безопасность -> Настройки безопасности” у этого пользователя.
1. Если в разделе «Принимать чаты…» установлено “от кого угодно”, то пользователь сможет принимать сообщения от неподтверждённого контакта. Я неуверен, но в случае, когда вы уже были добавлены, а затем удалены из списка контактов, то ваш пользователь не сможет видеть сообщения от вас до тех пор, пока он/она не добавит вас обратно.
2. Если “только от моих контактов”, то сообщения от неподтверждённого контакта доходить не будут.
      P.S.: можете проголосовать за ответ и признать его лучшим, если я вам помог. Если что-то не так, то напишите в комментарии к ответу, постараюсь помочь.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 06 Март, 16
Dalisha выбран 07 Март, 16
"1. Если в разделе «Принимать чаты…» установлено “от кого угодно”, то пользователь сможет принимать сообщения от неподтверждённого контакта."

Если пользователь удалил "анонима", то не сможет видеть его сообщения до тех пор, пока не добавит обратно. Замечал такое и не раз.
Может быть, так и есть, поэтому я исправил эту деталь.
Спасибо за ваш ответ.

Я уверена, что это нужный человек, и я давно бы связалась с ним не через скайп, но к сожалению не имею такой возможности..

Еще я не уверена что правильно поняла, скажите, если я повторно подам запрос и в нем напишу сообщение, увидит ли его пользователь? или это так же как и с простыми сообщениями зависит от того какие у него настройки?
Понятно, значит, запрос отправляете тому, кому надо. Значит он/она не_увидел(а)/не_заметил(а) запрос или не_узнал(а) вас или запрос вовсе не дошёл.
      Если запрос дойдёт до пользователя, то тот текст, который вы напишите в поле запроса на добавление (чтобы вас узнали) этому человеку будет виден в независимости от настроек у этого пользователя. Однако если он/она заблокировал(а) вас в своём списке контактов, то уже никакие запросы доходить не будут. Также даже если вы не заблокированы у него/неё в списке контактов, то запрос может не дойти из-за сбоя программы Skype, но это очень редко бывает.
      При этом отследить дошёл или нет запрос, и также заблокировали вас или нет невозможно. Вернее есть некие способы, но все они довольно сомнительны, и узнать про это с помощью них на 100% нельзя (несколько прочитал и все они, как я думаю, не сработают).
      И если ваши аккаунты (А и Б) заблокированы у этого пользователя, то слать запросы или сообщения с них не имеет смысла. Поэтому, в таком случае, советую завести 3-тий аккаунт (В) и с него послать запрос (в котором подробно распишите кто вы, чтобы вас узнали). Подождите несколько дней (примерно 2-5). Может быть, потребуется и больше дней, если человек, например не заходит в свою учётную запись через Skype. Но так хотя бы будет больше шансов, что вас не заблокируют в этот раз (ведь, как я понял, в прошлые разы вы не расписывали информацию про себя для того чтобы вас узнали).
      О том, что получится, напишите, пожалуйста, ниже в комментарии через 2-5 дней, я буду ждать и беспокоиться за ваш случай.
      P.S.: большое спасибо, что признали мой ответ лучшим; я очень рад, что посчитали мой ответ основательным и продуктивным.
Спасибо за оперативный ответ и за объяснение!
Попробую еще с третьим аккаунтом, как вы советовали, и обязательно отпишусь о результате.
Пожалуйста! Буду ждать. Ну и как я уже сказал, может потребоваться больше времени, чем 2-5 дней.
+1 голос
Скорее всего пользователь добавил, а потом через некоторое время удалил контакт, то есть аккаунт "Б", а аккаунту "А" не отправил личные данные. Попробуйте отправить заявку заново с аккаунта "Б".
Если он удалил вас с контактов, то он не будет видеть сообщения до тех пор, пока не подтвердит вашу заявку.
Avatar 14012118492964749582 Piratborn [Ученик] ответил 04 Март, 16
...