Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

на аватар фото получается пустым

+1 голос
769 просмотров
Я делаю фото с веб камеры, чтобы сменить аватар, а веб камера фотографирует, а фото пустые получаются.
Технические данные: 7.18.66.112
Avatar 5230350147944198793 Валентина спросил 01 Март, 16 в категории Другое
Ewdoks категория изменена 06 Март, 16
То есть, в превью отображается правильная картинка, а после того как нажимаете "Сделать снимок", фото становится белой.
Какая версия windows? Если 10, то нужно включить камеру в Параметры>Конфиденциальность>Камера и Разрешить приложения использовать камеру - переместить на вкл.
Да. Так как в скайпе я регистрировалась на другом (на работе) компьютере. У меня сейчас есть там аватарка. И я ее вижу на своем компе. Но хотела переделать уже на своем компе (дома).
windows у меня 7 версия.
windows у меня 7 версия.
Щелчок есть, а фото нет. Пустая рамка. Я делаю на работе, и щелчок есть и фото сразу же в левом поле появляется, там где такие рамочки. А тут сколько раз не щелкаю  - пустые рамки и все тут. Камера работает, я на подруге проверяла, она меня видит, я ее вижу и все норм.

1 Ответ

+2 голосов
Здравствуйте, Валентина.
      В таком случае попробуйте сначала сделать фото, затем установить его как фото-avatar. Разъясняю:
1. откройте программу Paint (она встроена в Windows).
2. в ней: «Файл» -> «Со сканера или камеры…». В открывшемся окне “Создание снимков с видеозаписи” нажмите кнопку «Снять». Можно сделать несколько вариантов. Затем выбрать нужный и нажать кнопку «Получить снимок».
3. прямо в Paint, при желании, можно обрезать и/или написать какую-нибудь надпись. Дальше «Файл» -> «Сохранить как…». В строчке “Тип файла” выберите: 24-разрядный рисунок (*.bmp;*.dib) -> «Сохранить». И ещё раз (на всякий случай): «Сохранить как…», но в строчке “Тип файла” выберите PNG (*.PNG) -> «Сохранить».
4. в программе Skype: в этом же окне где вы делали снимок, нажмите на кнопку «Обзор…» -> выберите ваше фото -> «Открыть».
      P.S.: можете проголосовать за ответ и признать его лучшим, если я вам помог. Если что-то не так, то напишите в комментарии к ответу, постараюсь помочь.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 06 Март, 16
Вкладка Со сканера или камеры… не активна у меня в Paint
...