Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Как установить SP3 для Windows XP?

+1 голос
18,040 просмотров
У меня не запускается последняя версия Skype 6.18 на Windows XP SP2 и как я поняла, нужно установить пакет обновлений SP3, но в центре обновлений Microsoft нет никаких доступных обновлений. Помогите пожалуйста установить SP3 для Windows XP. Спасибо!
Технические данные: Windows XP SP2
связано с ответом на: версия skype для windows xp sp2 на русском
Avatar 5230350147944198793 Наталья спросил 14 Авг, 14 в категории Другое

2 Ответы

+6 голосов
Вы должны скачать файл WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe с официального сайта, запустить его от имени администратора и следовать инструкциям. Как правило, данное обновление будет установлена без каких либо проблем и для этого не нужны какие-то особые навыки или знания. Но не смотря на это, рекомендуется:
  1. Создать резервную копию важных файлов.
  2. При возможности включить автоматическое восстановление системы.
  3. Убедиться что на системном диске более 2 ГБ свободного места.
  4. Во время установки SP3 не отключайте компьютер и не перезагружайте его.
  5. Отключить антивирус дабы он не заблокировал или не замедлял обновление.
ps. SP3 для Windows XP.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 14 Авг, 14
Спасибо большое за подсказку! Раньше при запуске Скайпа постоянно получал ошибку "Failed to get proc address for GetLogicalProcessorInformation KERNEL32.dll". После установке Service Pack 3 мой Скайп работает как часы :)
Спасибо предыдущему комментатору — у меня также была ошибка с KERNEL32.dll и только после установке SP3 всё заработало (до этого попробовал разные методы, но ничего не помогло). Кстати, если у вас английский Виндовс, нужно скачать файл WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU.exe по этой ссылке http://www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=24
а можно подробно про 1-й пункт. Ну каких именно резервных файлов где их найти и где сохранить.
и про 2-й пункт тоже. Как включить автоматическое востановление системы.
+1 голос
Саша, в ответе у Администратора написано: “Создать РЕЗЕРВНУЮ копию ВАЖНЫХ файлов” а не “резервных файлов”. Т.е. это те файлы, которые находятся в таких папках как: "Рабочий стол", "Моих документы", "Documents and Settings", "Program Files" и т.п. папках. Я подразумеваю не полностью содержимое этих папок, а те файлы, которые были созданы за время использования Winsows (например: документы, настроечные файлы для программ и игр, …), которые важны для вас. Перенесите их на жесткий диск или его раздел, на котором неустановленна операционная система. Обязательно выполните 1-й пункт иначе информация при выполнении 2-го пункта или обновлении может исказиться или пропасть вовсе.
      Что касается второго вопроса: "Автоматическое восстановление системы" - это резервирование и восстановление системных файлов и параметров (при помощи утилиты "Архивация данных" - устаревший метод) или резервирование и восстановление всего раздела жесткого диска, на котором установлена операционная система (с помощью специальных программ таких как, например "Acronis True Image" - более современный и распространенный метод). Подробнее об этом можно прочитать здесь: http://windata.ru/windows-xp/vosstanovlenie-xp/vosstanovlenie-s-asr/.
      2-й пункт можно не делать если вы уверенны на 100% в том что установленная Windows XP работает исправно, и после установки обновления не возникнет никаких трудностей и ошибок из-за того что вы не выполнили "Автоматическое восстановление системы" или не переустановили Windows XP перед обновлением.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 05 Янв, 16
...