Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Как узнать, прочел ли собеседник мое сообщение?

+12 голосов
64,320 просмотров
Т.е. я написал сообщение, могу ли я определить с помощью уведомлений, подсветки сообщений (как в ВК) или как-то еще, что оно прочитано? спасибо
Технические данные: 6.16.66.105
Avatar 5230350147944198793 аноним спросил 01 Авг, 14 в категории Сообщения
А если например,редактирование пропадает,а удаление остается,то что тогда?
Редактирование/удаление сообщения пропадает через час независимо от того прочитал человек сообщение или нет. Но в новой версии действительно невозможно узнать когда человек прочитал ваше сообщение до тех пор пока он не ответит на ваше  сообщение. Только тогда вы узнаете это. В ходе активной переписки последние сообщения становяться прочитанными и проподает галочка " отправлено" я проверила это лично перепиской с другом.

1 Ответ

+14 голосов
 
Лучший ответ
На данный момент в Скайпе подобная функция не существует. Правда, в старых версиях Скайпа было возможно определить если собеседник читал сообщение по вращающийся кругу (то есть, если круг исчезал, значит сообщение было прочитано). Однако, в новых версиях данная функция была удалена в связи с использованием нового протокола MSNP24 (я уже написал об этом тут).
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 01 Авг, 14
Но узнать можно. Если на свое сообщение кликнуть правой кнопкой мыши, то появится контекстное меню. Если в нем присутствует опция Редактировать и Удалить, значит, сообщение еще не прочитано. Если этих опций нет, значит, уже прочитано.
Увы, только что проверил -- пункты из контекстного меню не пропали даже когда собеседник прочитал сообщение и ответил на него.
у меня тоже, прочитанные сообщения тоже можно корректировать и удаить.
А у меня прочитаные уже невозможно удалить.
спасибо большое!!!
это бред так как дается менее 1 часа
на редактирование
Нет не скажите, по своему опыту убедилась. Прошло две недели и сообщение все еще можно удалить.
у каждого по разному смотрю,у меня контакт пол года не в сети,а сообщения что я ему отсылала в этот период по этой теории прочитаны и как такое может быть?
у всех по разному.потому что версии Скайпа у всех разные.Надо обновить программу.У меня обновлённая и прочитанное сообщение нельзя редактировать.Значит оно прочитано.
Тупо! Во первых если в обновлении скайп уже не показывает прочитано или нет, тогда почему в телефоне всё отображается? И ещё... Если они отключили эту функцию лишь потому что в "неведимке" можно было спалить он тут или нет то тогда пусть вернуть эту функцию, но для тех кто включил функцию "неведимка"  пусть их не касается! Думаю это разумное решение... Лично я бы написал это администраторам skype. Уж только я не могу найти тему где это написать в официальном сайте skype.
когда он прочитал функции удалить или редактирвоать нет есть только копировать смс , а кгда не прочитал редактировать и удалитть есть
у меня прочитанные сообщения можно удалить совершенно спокойно. пичалька
Сообщения по редактированию определить нельзя, на редактирование дается ровно час. Определяется только по удалению. Через некоторое время редактирование исчезает, а удаление - нет. Удаление в меню длится несколько часов, и если сообщение прочитано, то она потом исчезает. У меня было даже сутки почти висело, потом все таки еще раз написал, через какое то время прочитали и я увидел что у предыдущего сообщения функция удалить пропала! Так что на редактирование вообще не обращайте внимания! Возможно редактирование висит долго в том случае, если абонента все это время не было в сети.
у меня функция удалить всегда висит
...