Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Не завершается работа Skype

0 голосов
3,438 просмотров
Добрый день! Не получается полноценно завершить работу Skype. После клика в трее по иконке скайпа правой кнопкой мыши и выбора в контекстном меню команды "выйти из Skype" окно скайпа закрывается как и положено.  Однако в Диспетчере задач процесс висит и принудительно его остановить нельзя, т.е. команда завершить процесс не помогает.
Обнаружил незавершенные процессы случайно, когда несколько раз выключал Skype и включал обратно. Потом заметил, что ноутбук начал подвисать.
В диспетчере задач увидел, все эти незавершенные процессы по количеству включений скайпа.  Сколько раз вкл/выкл. скайп, столько процессов и висит..  В сети искал решение этой проблемы, вопросов на эту тему много, а действенного решения нет. Никакие утилиты и дополнительные программы не помогают. Процессы завершаются только после перезагрузки системы.
Я работаю с партнёрами, приходится запускать одновременно несколько версий скайпа и через некоторое время работать становится невозможно из-за перегрузки памяти, при всём том, что у меня 8Гб
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Владимир
Технические данные: Windows 7, Ultimate. Пробовал несколько версий скайпа с вашего сайта, начиная от v. 6.6 до последней.
Avatar 5230350147944198793 Владимир спросил 24 Июль, 15 в категории Другое

1 Ответ

+2 голосов
1) Убедитесь что Скайп не запущен в режиме совместимости (правый клик на иконке Скайпа → Совместимость → Убрать галочку напротив опции «Запустить программу в режиме совместимости с»).

2) Если не помогло, попробуйте запустить Скайп с правами администратора и/или отключить антивирус/брандмауэр (есть подозрение что Скайпу запрещено совершать определённые действия).

3) И если второй пункт тоже не помог, запустите командную строку и выполните следующие две команды:
Сначала WMIC Path win32_process Where "Caption Like '%skype%'" Get Commandline
Потом taskkill /IM skype.exe /F

После этого, скопируйте результаты обеих команд и напишите их здесь.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 25 Июль, 15
...