Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

кто-то пишет из моей учётной записи

0 голосов
860 просмотров
Добрый день, у меня такая ситуация: недавно я заметила переписку с человеком которого я даже не добавляла в список друзей. переписка от моего имени, и совпадает со временем когда я действительно была в сети. но я ничего этому человеку не писала и никогда не добавляла в контакты. от куда он там взялся? кто переписывался от моего имени? более того общался с этим человеком по камере. как это узнать? и что делать что бы подобное больше не повторилось впредь????
Технические данные: последняя версия Скайпа
Avatar 5230350147944198793 Мария спросил 22 Июль, 15 в категории Учётная запись

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте!
Тут может быть одно из двух — либо кто-то взломал Ваш Скайп, либо Вы забыли выйти из Скайпа после того как использовали его на чужом устройстве (или например, продали компьютер/телефон и не удалили данные). В любом случае, выполните команду remotelogout и срочно поменяйте пароль.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 22 Июль, 15
я нигде кроме своего ноутбука больше и не заходила.. переписки не каждый день, ещё 3 месяца назад началось общение, и там несколько раз еще списывались. и главное когда я в сети писали, я через диалоги с другими контактами проверила. заметила только вчера..наверное сломали давно уже..(
Можете ещё выполнить команду /showplaces — она показывает на какие ещё устройства авторизован Ваш аккаунт.
как  выполнить эту команду?
...