Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

вернуть вращающийся круг справа от сообщения рядом со временем

0 голосов
2,762 просмотров
Здравствуйте! Как вернуть в новых версиях скайпа уведомление о прочтении сообщения (этот маленький вращающийся круг с градиентной заливкой справа от сообщения рядом со временем)? Дело в том, что, если стоит статус "невидимый", то отправитель может по нему (гружку) определить в сети ты на самом деле или нет (прочитал сообщение или нет). А из-за того,что отключено  теперь это уведомление,возникают конфликтные ситуации.Например,человека нет в скайпе ,а сообщения как-будто прочтены.Благодарю.
Avatar 5230350147944198793 аноним спросил 18 Июль, 14 в категории Сообщения

1 Ответ

0 голосов
Последние версии Скайпа используют протокол MSNP24, который позволяет отправить сообщения даже если получатель находится в оффлайн, а также синхронизировать сообщения между разными устройствами. Но чтобы избегать проблемы с оффлайновыми сообщениями и синхронизацией, разработчикам пришлось убрать показатель сообщении «в ожидании».

Другими словами — в данный момент Вы не можете включить данную опцию для новых версиях Скайпа. Единственное что можете попробовать, так это скачать и установить старые версии Скайпа которые были разработаны в 2013 году http://www.skaip.su/p/versii-skaipa.html#v2013
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 18 Июль, 14
Что такое протокол MSNP24 и как его установить? Где его скачать? Установила старые версии скайпа, но не могу войти. Заранее спасибо
MSNP (Microsoft Notification Protocol) — это протокол мгновенного обмена сообщениями разработанный компанией Microsoft. Цифра после MSNP означает версию протокола (в данном случае, это версия 24). Данный протокол входит в официальный дистрибутив Скайп и его нельзя скачать или установить отдельно. Чтобы узнать какая версия протокола используется в Вашем версии Скайпа, выполните команду /dumpmsnp. Насчёт Вашей проблемы с авторизацией, попробуйте установить последнею версию Скайпа.
вы посоветовали  скачать и установить старую версию скайпа,чтобы вернуть круги оповещения. Но старые версии уже не работают..пишет при авторизации,что не удалось установить соединение... Верните это оповещение,пожалуйста..без этих кружочков стало очень неудобно(( Спасибо!
старые версии обфусцированные есть на руборде, найдите топик по скайпу последнюю часть и откройте этот многостраничный тред в версии для печати и задайте в поиске по странице "SkypePortable_4_2_0_187(work_21.08.14)", например, и там ссылочка. У самой такая версия, хотя 7-ка не ХР, юзаю чисто из чувства протеста перед диктатом мелкомягких)), кружочки есть.
...