Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Скайп не может подключиться к сети

+13 голосов
1,588 просмотров
Вчера вечером перестал работать скайп 7.40.0.151.
Пишет вечное подключение... и в статусе крутится значок синий со стрелочками.
Сообщения не отправляются и не приходят, однако можно звонить серым контактам и спокойно разговаривать с сообщением в центре экрана о том, что проблемы с соединением.
Переустановка на 8.13.0.3 позволила подключится к сети, поменять статус и воспользоваться чатом. но интерфейс же редкостное чего-то там, так что поставил поверх обратно 7.40.0.151, и... вечное подключение.
Для чистоты эксперимента поставил 8.13.0.3, удалил, ребутнулся и поставил с нуля 7.40.0.151, но ситуация не изменилась.
Нужны Ваши советы, потому что у остальных знакомых 7.40.0.151 работает нормально (на 8 скайп никто и не задумывается переходить, даже за деньги).
Технические данные: Windows 7
Avatar 5230350147944198793 Raze спросил 25 Янв, 18 в категории Версии Скайпа
добавил:
Сегодня скайп ни с того ни с сего сам подключился к сети. Причём не в момент включения пк, а просто в процессе работы значок изменил статус на зелёный, и мгновенно пришли все текстовые сообщения.
Что это было и как с этим бороться в будущем - без понятия, потому что с тех пор (все свои действия описал в вопросе) я ничего больше не делал. Вопрос по стабильности версий скайпа с человеческим интерфейсом (7) всё ещё открыт.
Не прошло и недели стабильной работы, а проблема, как сама по себе решилась, так и вернулась вновь (при очередном включении компьютера).

Антивирус KIS18, но его отключение проблему не решает.

Из интересных тестов провёл следующий:
Если отключить интернет, то в левом нижнем углу скайпа мгновенно появляется оранжевое окошко о том, что подключение к интернету отсутствует, а потом сообщает о проблемах со службой DNS, которая не позволяет подключиться к скайпу.
Но стоит только подключить интернет, как все окошки исчезают и ... вечное подключение и вращающиеся белые стрелочки на синем статусе.

Проблема по-прежнему актуальна как никогда больше. Ставить (8) 100% не выход.
Вчера вечером такую же проблему словил один из друзей (его версия скайпа 7.40.0.104 отказывается автоматически обновиться до 7.40.0.151 - пишет, что версия последняя).

Симптомы один в один. Переустановка на более новую (7) ничего не решила.

Есть подозрения, что мелкомягкие опять начали свою политику по насильственному переносу пользователей на новую версию скайпа (как это было и с Win10), отключая у случайных пользователей доступ к своей сети, но давая возможность сразу же подключиться к ней после установки новой версии.

Многие так и переходят, несмотря на бесчеловечный интерфейс и отсутствующий важный функционал, а они получают свою статистику для отчётов, где куча пользователей радостно пользуется новой версией.

Звонки, при полном отсутствии подключения к сети скайп всё ещё работают нормально (странно, да?), но как отключат и их, то будем искать альтернативы, может кто чего посоветует? На примете пока что есть Discord.
Если ещё не решил проблему со скайпом, посмотри вот здесь:  http://www.skaip.su/setevoy-status-v-skaype-dlya-windows-postoyanno-krutitsya

1 Ответ

+1 голос
 
Лучший ответ
Здравствуйте! Прошу обратить внимание, что у них есть проблема на сервере авторизации (Ограниченная работа службы "Вход в Skype").
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 05 Фев, 18
...