Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Скайп 7.0.80.102 windows xp работает частично

0 голосов
662 просмотров
На компе стоит винда ХР, после очередного обновления скайпа начались глюки, вернулся к старой версии скайпа 7.0.80.102 - все заработало, кроме передачи файлов JPG, проблему решил так - стал отправлять PDF или RAR. Последнее время появились проблемы с некоторыми контактами у которых очевидно новые версии Винды и Скайпа. Чат работает частично, я отправляю, он видит, он отправляет я не вижу, аналогично и с файлами, я могу, а от него не проходят. С некоторыми контактами ничего не проходит в любую сторону, а с некоторыми все работает без проблем. Переустанавливать на новую винду нет особого желания, т.к. очень много инфы и прог придется переустанавливать, да системный не очень привествует послединие версии Винды. Возможно приходилось с этим сталкиваться и можно мне помочь.
Технические данные: ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp_sp3_qfe.130704-0421, скайп 7.0.80.102
Avatar 5230350147944198793 Владимир RVL [Новичок] спросил 22 Ноя, 16 в категории Версии Скайпа

1 Ответ

0 голосов
 
Лучший ответ
Здравствуйте! Если проблемы устраняемые, рекомендую установить более новые версии Скайпа, поскольку только в них гарантируется правильная работа всех функций Скайпа. К тому же, Скайп поддерживает Windows XP — главное наличие Service Pack 3 и браузера Internet Explorer 8.

Укажите, какие именно «глюки» возникают при использовании Скайпа, и по возможности, я расскажу, что делать и как устранить их.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 27 Ноя, 16
Владимир RVL выбран 29 Ноя, 16
Добрый день! Спасибо за ответ. Попробую рискнуть и установить новую версию Скайпа. В прошлые раз это приводило к тому, что он переставал работать совсем - это на работе. Менее года назад у меня дома полностью переустанавливали систему - приходящий доктор, на просьбу установить Скайп, он сказал, что по ХР не будет работать, я настоял, он поставил но регистрация не проходила, как я понял требовалось положить некоторое кол-во денег на счет. Нашел старую версию Скайпа, поставил и все заработало.
Если возникнут какие-либо ошибки во время установки, дайте знать, и я обязательно попробую Вам помочь. Насчёт «положить некоторое кол-во денег на счет» — это не так, Скайп бесплатен, а деньги нужно только для того чтобы звонить на мобильные и стационарные телефоны.
Еще раз спасибо за советы, все получилось и вроде работает. Есть маленький вопросик, значок статуса светится голубым цветом со стрелками, как в момент подключения или разрыва связи с интернетом. Возможно это из за нашего прокси сервера?!
Все вроде работает, только в нижнем левом углу окна Скайп горить сообщение "Подключение к интернету отсутствует", значок Скайпа в нижнем правом углу экрана голубого цвета, с круговыми стрелками в состоянии покоя, аналогичный значок у личной аватарки голубой и вертится. Антивирус - Касперский лицензионный. Вчера, когда пришел домой в Скайпе проявилось аналогичное состояние. Также вчера дома поставил лицензионный Доктор Веб, он долго ругался на скайп, когда я ему разрешил сделать все операции, которые запрашивает Скайп, вроде все наладилось. Выполнять действие "с помощью приложения reset_settings_for_skype.hta можно вернуть содержимое файла по умолчанию. Рекомендую запустить данное приложение и выполнить сброс используя следующие флажки:
Internet Explorer
Файл Hosts
Настройки сети"
опасаюсь, т.к. у меня через Эксплорер прописано различные ключи для работе на различных тендерных площадках и что получится после чистки я не знаю.
А Вы можете открыть сайты https://www.skype.com/ и https://www.microsoft.com/ в любом браузере?
В Гугле сначала открылся, а затем все свернулось, а в Мазиле открылся. В эксплорере не открывается - 8-я версия, все глюки похоже идут оттуда.
В настройках браузера IE, раздел «Дополнительно», попробуйте включить опции связанные с TLS и SSL, потом закройте IE и перезапустите Skype. Если не сработает, и статус Скайпа постоянно крутится, приводите результат команды /dumpmsnp.
Добрый день!
Вроде попробовал все, что можно.
В IE показывает, что 3 службы (функции) не работают, а Гугле и в Мазиле паказывает, что все работает. Сегодня попробовал установить разговор через Скайп, ничего не вышло, нет не видео, нет аудио и еще пропала возможность передавать и получать файлы. Нужно пробовать вернуть все к начальной стадии, но как это теперь сделать? памяти в 60 лет уже нет, как это бывало в прошлые года. Пытался отправить фйл в письме, но пришло сообщение, что связь не существует.
http://www.skaip.su/proverit-dostup-k-skaypu?6886-7AF0-D3A3-F96E-3973
это сообщение из IE, а из Гугла и из Мазилы все идет в зеленом цвете.
Попробуйте удалить текущую версию Skype и установите заново используя установщик SkypeSetupFullXp.exe — это должно устранить проблемы со звуком (а может и что-то ещё). Сделайте тестовой звонок в службу echo123 и расскажите если тоже возникают проблемы.
Перепробовал уже 5 различных версий, везде работает на +-50%, в последней, предложенной Вами - значок голубой, связь ауди с эхом отсутствует, удалось только связаться с коллегой, который поставил Скайп на мобильный. Еще пробовал установить ауди связь с контактами - гудки не идут, правда при звонке ко мне удалось установить ауди связь, а потом даже видео, но качество было на букву Г. Терпение уже кончилось, раньше, первые версии (начало 2000-х), связь была тупая, но она работала, сейчас вроде идет постоянное улучшение, но по факту получается если хочешь покататься на велосипеде, хорошо но только давай сделаем страховку и подведем ремни сверху и закрепим их на вертолете, а в случае возникновения опасности, он утянет тебя верх, но тут возникают опасности, могут по пути следования попасться воздушные провода электро или связи. Поэтому для предотвращения такой ситуации впереди следует запустить дрон, но а если ты вдруг захочешь повернуть налево или на право или еще куда-нибудь, то нужно запустить целую прорву этих дронов. Вот теперь ты можешь наслаждаться ездой на велосипеде, правда тебе постоянно требуется следить, чтобы все связи с контрольными службами были самыми свежими, а в случае поломки или сбоя у одного из дронов придется перейти на пеший ход.
...