Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

последний раз в сети в версиях 7.26+

0 голосов
223 просмотров
Посмотрела описание и историю вопроса - она, оказывается, богата, но как-то меня чаша сия миновала доселе. Странности начались буквально на днях с обновления до версии 7.26. Теперь я не вижу корректной даты последнего посещения другого контакта, даже если точно знаю, что она была вчера. Дата корректно отображается ровно в том случае, если моя сессия и сессия контакта пересеклись по времени (общение не обязательно). При этом я могу отключиться много раньше, но logout time контакта будет верным. Если же мы разминулись хоть на несколько минут: скажем, я отключилась на три минуты раньше, чем контакт вошел в сеть, я не узнаю о том, что он был, войдя позже и уже не застав. Протестировано в т.ч. на собственных двух аккаунтах. Ранее было не так, по крайней мере, для "зеленых" контактов отображалось подлинное время последнего пребывания.

Я что-то пропустила или это очередное усовершенствование? Есть ли способы исправить?
Обновление уже 7.27, лучше не стало.
Технические данные: Skype 7.27, Win 6.1 sp1
Avatar 5230350147944198793 Наталья спросил 10 Сен, 16 в категории Контакты
редактировал 10 Сен, 16

1 Ответ

+2 голосов
Здравствуйте! Да, Вы правы, сейчас Скайп показывает приблизительную дату только в том случае, если собеседники находятся онлайн одновременно. И пожалуй, доверять этой функции нельзя, поскольку уже не раз заметил, что работает она довольно криво даже если собеседники находятся онлайн (особенно если собеседники используют разные версии Скайпа и/или разные операционные системы).

Понимаю, что от этого лучше не станет, но нужно заметить, что на самом деле переводчики неверно переводили эту строку на русском. Если переключится к английской версии интерфейса, можно заметить что данная функция названа как "Last seen", то есть "когда последний раз видел пользователя онлайн", а не "когда последний раз был в сети". По крайнее мере это объясняет почему функция работает так странно.

Что же касается Вашего вопроса, к сожалению я не знаю как вернуть прежний функционал. В принципе можно попробовать установить более старые версии Скайпа для Windows, но я не тестировал, и соответственно не уверен если в старых версиях функция работает должным образом.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 10 Сен, 16
...