Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Почему собеседник получает ссылку на запароленое облако?

0 голосов
136 просмотров
Отправляю файл, и если раньше собеседник его получал без проблем то сейчас к нему приходит только ссылка на запароленое облако и он получить файл никак не может. Какой пароль надо вводить для доступа и как сделать чтобы файл скачивался автоматически, как это было месяц назад?
Технические данные: Win XP sp3, skype 7.23.67.105
Avatar 5230350147944198793 Storag спросил 23 Июнь, 16 в категории Другое

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте! Дело в том, что с недавних пор файлы перестали передаться напрямую к пользователю, а сначала загружаются в облако, и боюсь, что эту функцию отключить нельзя (по крайнее мере сейчас). Так как старые версии Скайпа и браузера Internet Explorer не поддерживают эту функцию, вместо обычного файла, получателю приходит ссылка на скачивание файла (если авторизация не произошла автоматически, чтобы скачать файл он должен ввести свой логин и пароль от Скайпа).

Насчёт того как исправить эту ошибку, убедитесь что у Вас установлен Internet Explorer 8 и проверьте если у Вашего компьютера есть доступ ко всем серверам Скайпа. Если у Вас всё настроено должным образом и не возникают ошибки, значит проблема на стороне Вашего собеседника — но чтобы помочь ему, я должен знать какая у него версия Skype, операционная система и версия браузера Internet Explorer.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 24 Июнь, 16
...