Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Вопрос касательно сетвого статуса

+1 голос
344 просмотров
Здравствуйте!
У меня непонятная ситуация со статусами и определением последнего времени, когда контакт был в сети. Когда мой статус в сети/нет на месте/невидимый/занят, у меня в сети отображается масса контактов (преимущественно со статусом "нет на месте"). Как только я меняю статус на "не в сети" и смотрю время последнего прибывания в сети этих контактов, мне показывает, что они были в сети довольно давно: кто-то неделю назад, кто-то год. Но стоит мне поменять свой статус опять на "в сети/занят итп", как сразу же все эти контакты опять висят онлайн.
Скажите, какому статусу контактов верить? Почему одни и те же контакты в сети, и тут же показывает, что были чуть ли не пол года назад. Такая ситуация у меня почти со всеми контактами.
Скайп обновляла, сносила несколько раз с компа, пробовала устанавливать разные версии - как более новые, так и старые. Результат не меняется.
Технические данные: Windows 7, skype_7.4.0.102
Avatar 5230350147944198793 Анна спросил 11 Май, 16 в категории Сетевые статусы

1 Ответ

+1 голос
 
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
      Я выяснил, если свой статус поменять на статус “не в сети”, то те контакты, которые были на данный момент в статусе “в сети” или “не беспокоить” будут отображаться как “не в сети” с той датой последнего посещения Skype когда вы изменили статус. Т.е. если вы поменяли статус, как я описал выше, например, 25 марта 2016 в 17:18:37, то у вас такие контакты будут отображаться с датой последнего присутствия 25 марта 2016 в 17:18:30 (т.е. примерно, то же время, но с разницей в несколько секунд).
      Насчёт контактов, которые отображаются со статусом “нет на месте” не всё так однозначно. Если вы, как указали, выходите с ПК или ноутбука, то у контактов может быть статус “нет на месте” если:
- человек авторизирован на ПК или ноутбуке и сам установил данный статус (он, кстати, может включаться автоматически через некоторое время, если выставлена такая опция);
- человек авторизирован с мобильного устройства, тогда у вас он будет отображаться со статусом “нет на месте” в любом случае (какой бы статус у него реально не был бы установлен, и даже если он “не в сети”);
- возможно, что 2 первых случая не подходят и это какая-то ошибка программы (маловероятно).
      Теперь ответ на ваш вопрос: “почему отображается такая странная дата?”. Когда вы меняете статус на статус “не в сети”, отображаются даты последнего присутствия контактов те, когда они были под статусами “в сети” или “не беспокоить”. А статусы “невидимый”, “не в сети” и “нет на месте” в данном случае считаются как “не в сети”!
      Точно определить то, что человек находится у компьютера или мобильного устройства, если у него высвечивается статус “нет на месте” невозможно. Однако можно попробовать ему написать “быстрое сообщение” и если он “не в сети”, то вами написанное и отправленное сообщение у вас будет отображаться тусклыми (не совсем чёрными буковками). А когда он его прочитает, то цвет буковок в данном сообщении будет чёрным. В общем:
1. если сообщение тусклое, то “не в сети”;
2. если сообщение чёрными буквами написано, то контакт (одно из следующих вариантов):
2.1. прочитал его и скоро ответит;
2.2. прочитал его и не хочет отвечать;
2.3. хотя оно и дошло, не прочитал его, т.к. его в данный момент нет рядом с ПК или ноутбуком либо он авторизирован с мобильного устройства и находится “не в сети” или “нет на месте” в таком случае сообщение также будет считаться как прочитанное.
      Кстати от версии Skype то, что вы описали в вопросе, никак не зависит.
      P.S.: можете отметить мой ответ лучшим (зелёная галочка справа вверху ответа), если я вам всё доходчиво и продуктивно расписал. Если что-то не понятно, то напишите об этом в комментарии, постараюсь помочь.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 13 Май, 16
Анна, мне очень приятно, что я сумел помочь и большое спасибо вам за то, что признали ответ лучшим!
...