Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Полностью пропадает звук на компьютере при разговоре

0 голосов
2,463 просмотров
На ноутбуке, при разговоре в скайпе, обычно в течение первой минуты пропадает полностью звук. Не прогрывается музыка и системные звуки, хотя индикатор звука двигается. Звук снова появляется после того, как заканчиваю разговор. В наушниках та же история. Что делал: Откатывал и обновлял драйвера звуковухи, менял настройки воспроизведения, записи и связи. Ставил и убирал галочки на автоматической настройке микрофона и динамиков. Менял версии скайпа. Переустановил систему. Куда ещё можно копнуть, и в чем может быть проблема?
Технические данные: Windows 7 Prof. Skype 6.22.0.107 - 7.22.66.109
Avatar 5230350147944198793 Евгений спросил 15 Апр, 16 в категории Звук
Здравствуйте, Евгений.
      Уточните, пожалуйста, вы слышите собеседника или нет? И ещё, вас собеседник слышит или нет? Такое возникает, только при разговоре с каким-то одним контактом или такая проблема возникает при разговоре с любым контактом?
Я не слышу собеседника, как и любые другие звуки. меня собеседнику слышно. проблема возникает при разговоре с любым контактом.
Ещё непонятно несколько деталей.
      Я правильно понял, что это вы через отдельную программу пробовали проигрывать музыку, и системные звуки вашей операционной системы Windows вам не слышно? Или вам не слышно музыку и звуки собеседника? И если вы проигрывали, то с файла уже скачанного на ноутбук или online?
      Вы сказали, что “индикатор звука” двигается. Мне не понятно: он двигается в разделе “Настройка звука” в подразделе “Динамики” или “Микрофон”?
      В Skype появляется какое-нибудь сообщение при потере звука?
      И ещё, Вы не скачиваете во время разговора любого рода файлы из Интернета? Или может быть другие какие-нибудь процессы запущены в Windows во время разговора.
при разговоре нет совсем никаких звуков: ни системных, не музыки, не собеседника Online тоже. Т.е. полная тишина. Индикатор  (зеленая полоска, которая появляется при каком либо звуке, т.е. система видит, что звук вроде есть) двигается и в настройке звука и в "динамики". Сообщений нет никаких. просто исчезает звук и все. нечего не скачиваю, чистая система, стоит только скайп и дрова.

1 Ответ

0 голосов
Про то, как можно убрать блокировку системных и других звуков посмотрите здесь: http://www.skaip.su/skayp-zaglushaet-zvuki . Только я не уверен, что после этого вы начнёте слышать собеседника. И если собеседника вы по-прежнему не будите слышать, то сделайте тест здесь: http://www.skaip.su/proverit-skorost-internet-soedineniya .
      В любом случае сообщите, пожалуйста, о результатах.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 16 Апр, 16
К сожалению я все это делал, ничего не помогает.
Распишите, пожалуйста, подробней: у вас уже был установлен режим «действие не требуется» или вы установили? И если установили, то какие-нибудь звуки во время разговора слышны (системные или другие)? И какие результаты показал тест на скорость Интернет-подключения (какие виды поддерживаются)?
...