Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Зависание чатов

+1 голос
452 просмотров
Здравствуйте, суть проблемы в том что у меня есть свой чат, на ночь я его закрываю командой
/set options +USERS_ARE_LISTENERS   утром открываю /set options -USERS_ARE_LISTENERS
проблема в том что после открытия у многих он остается закрытым еще долгое время, потом со временем прогружается.
Вторая проблема, я даю ссылку на чат своему контакту, он нажимает на нее и у него постоянно висит сообщение о том что создатель данного чата сейчас не в сети и войти невозможно, но я в это время в сети и переписываюсь с ним.
Вообщем проблемы с чатом постоянно, если есть какие нибудь советы по поводу решения данных проблем буду Вам очень благодарен!
Технические данные: Win 8.1 SK 5.5
Avatar 5230350147944198793 аноним спросил 05 Апр, 16 в категории Сообщения
Прежде всего я хочу узнать какого типа ваша конференция:
введите "/get name" в поле сообщений конференции.

1) name=#username$*** → P2P конференция
2) name=19:***@thread.skype → облачная конференция
Напишите, что вы получили.

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте.
      По поводу первой проблемы точно не знаю, но кое-что могу предположить. Скорее всего, дело в том, что при запуске программы Skype (после авторизации) сначала должны прогрузиться все сообщения, написанные в чате и в личных переписках, а за то время, которое контакт находился вне сети Skype, может быть написано немало сообщений. Лишь затем происходит открытие чата.
      Способов ускорить погружение я не знаю. Вероятно, что таких способов не существует.
      По поводу второй проблемы. Просто добавляйте контакт в чат. После чего пишите сообщение (например: привет [контакт] или что-то другое). У контакта автоматически появится чат (в разделе “ПОСЛЕДНИЕ”, который правее раздела “КОНТАКТЫ”), после чего он сможет его добавить в список контактов.
      В случае если у контакта “постоянно висит сообщение о том, что создатель данного чата сейчас не в сети” (после действий описанных в вашем вопросе), то удалите его из чата и добавьте его снова. А дальше как я описал выше.
      P.S.: напишите, пожалуйста, в комментарии к ответу помог ли вам мой ответ. Если что-то не получается, то также напишите об этом в комментарии к ответу.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 05 Апр, 16
Не то вы советуете Евдокс. У этого человека skype 5.5 и скорее всего в облако он не умеет, ибо с описания понятно, что скорее всего конференция p2p типа (возможно создает и конфернеции по p2p или конфа старая). Здесь другое решение.

Аноним, если сегодня найду время, отвечу вам.
Буду благодарен за советы!
...