Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Отображение групповых чатов

+3 голосов
2,937 просмотров
Приветствую! Проблема заключается в следующем. По работе испульзуется в скайпе несколько групповых чатов. ну например назовем их "Проблемы", "Основной", "Флудилка". В каждом из этих чатов находится он лайн в среднем от 20 до 70 человек практически постоянно. Так вот. Эти самые групповые чаты не отображаются у меня в обычной версии для Windows. Т.е. если работать через веб версию - то без проблем, все групповые чаты отображаются и работают как часы. Но поскольку при работе с веб версией возникает определенный дискомфорт, поэтому решил задать вопрос, может кто то сталкивался. Буду очень признателен за помощь!
Технические данные: Windows 10. Скайп пробовал самые последние версии.
Avatar 5230350147944198793 Zorg спросил 20 Март, 16 в категории Сообщения
Ewdoks категория изменена 20 Март, 16
Спасибо вам Zorg, что написали свой ответ, да ещё так детально, на свой же вопрос!
      Вы оставили его не как ответ, а как комментарий к другому ответу ( http://otvet.skaip.su/2079?show=2098#c2098 ), но особой роли это не играет.
      В будущем ваш ответ может пригодиться кому-нибудь ещё, у кого возникнет такая же проблема.

2 Ответы

+2 голосов
Здравствуйте, Zorg! В интерфейсе web-версии в отличие от версии Skype для Windows вместо двух отдельных списков для контактов и недавних разговоров отображается одна шкала со временем (по сути – недавние разговоры). Поэтому вы сразу же находите действующие чаты.
      Для того чтобы найти действующий чат (в который вы добавлены) в Skype для Windows вам нужно в левой части интерфейса программы выбрать раздел «последние». Правее раздела «последние» есть меню выбора, в котором лучше выбрать «все». Далее найдите нужный чат и наведите на него указателем мыши -> щелчок правой клавишей мыши -> нажмите «добавить в список контактов». Далее выберите раздел «контакты».
      P.S.: можете признать ответ лучшим (зелёная галочка) и проголосовать за него, если он вам помог и если считаете, что я всё продуктивно и доходчиво изложил. Если что-то не так, то напишите в комментарии к ответу.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 20 Март, 16
Я именно так все и делал. В официальном коммьюнити, все подобные темы мною были проштудированы и все рецепты использованы, однако это ни к чему не привело. Хотелось бы отметить, что среди рецептов по устранению были такие как: чистка файла хост, перенос данных из-в папки %appdata%\Skype\ и прочие, которые казались даже невероятными. ничего не помогло. Буквально после своего озвучивания вопроса на этом ресурсе мне пришла в голову одна интересная мысль, которую я сейчас проверяю. О результатах обязательно отпишусь.
Всё ясно, спасибо за комментарий. Если сможете выяснить, как исправить эту проблему, то будет хорошо, если вы напишите про это. Извините, но лично я пока ничего другого предложить не могу.
–1 голос
Не уверен что поможет, но попробуйте советую сбросить параметры файлов хост и конфигов (если не делали чего-то из файлов)

Сброс параметров:
1) Скачайте приложение reset_settings_for_skype.hta - http://download.skaip.su/hta/reset_settings_for_skype/reset_settings_for_skype.hta и запустите его
2) Поставьте флажки напротив следующих опций:
 Internet Explorer
Файл Hosts
Настройки сети
3) Нажмите кнопку «Выполнить»
4) Когда появится окно «Сброс параметров настройки Internet Explorer», нажмите «Сброс»
5) Перезагрузите компьютер

Я так понимаю эти конференции ваши? Есть ли такая проблема в чужих конференциях? И приходят ли уведомления когда там кто-то пишет?
Avatar 14012118492964749582 Piratborn [Ученик] ответил 20 Март, 16
Как вариант могу предложить ещё создать копию беседы, узнать тип стандартной беседы, p2p она или облачная.

/fork     - Создаёт точную копию текущего чата, сохраняя те участники которые находятся в списке контактов пользователя.

/get name
1) name=#username$*** → P2P-чат чат
2) name=19:***@thread.skype → облачный чат

И написать результаты сюда.
Спасибо за совет про сброс парметров. Но, выход нашел другой. Кстати о сбросе. Проблема у меня эта возникла еще в ноябре 2015 и вот буквально до вчерашнего дня я мучался. "Хостс" я чистил в ручную, т.е. открывал, редактировал (удалял) строки, сохранял. После этого устанавливал скайп по новому и... ничего не происходило. То что советовал товарищ Ewdoks не было возможно просто потому, что у меня в скайпе нигде в контактах не отображались эти злосчастные групповые чаты. Т.е. если у меня был запущен обычный скайп, и в групповые чаты в это время кто то что писал, мне не приходило никаких уведомлений, ровным счетом ничего. Как будто у меня этих чатов и не было. Каким либо образом сохранить, или синхронизировать контакты в веб версии не представляется возможным, поскольку вы и сами знаете, что функциональность веб версии очень ограничена. Попытки сделать что нибудь с ситуацией при помощи манипуляций с директорией %appdata%\Skype\ не принесли никаких результатов. Все это время я внимательно следил и следовал всем советам в официальном коммьюнити, где как вам наверное известно, представители MS практически не появляются. Итак, вчера я подумал, что вся проблема в ОС. Лирическое отступление. Мне очень нравится 10ка. Серъезно! Я до тех. релиза не слазил с 10ки, а как только вышла "техникал превью" 10 ки перешел на нее и ни разу не пожалел. Вернемся к проблеме. Вчера я установил Virtual Box, залил туда Семерку и установил скайп. Результат: групповые чаты отобразились сразу, но пришлось ждать около 30 минут, прежде чем подгрузились все сообщения в этих группах и появилась возможность пользоваться скайпом. Я при помощи контекстного меню на каждом групповом чате, сохранил эту группу в списке контактов и сделал резервное копирование списка контактов, но как показали дальнейшие шаги, резервный список не понадобился. После этого, выключил ВМ и установил скайп на 10ку. Эврика, все групповые чаты проявились и здесь. Правда ждать подгрузки сообщений (он почему то снова решил подгрузить все сообщения) пришлось уже дольше, минут 45. Итог: все прекрасно заработало. Вывод: видимо есть какая то связь в этой проблеме непосредственно с ОС, как не прискорбно мне это осозновать. Всем спасибо за проявленный интерес и советы!
Здравствуйте! Спасибо большое, что поделились решением проблемы. Очень приятно и главное, полезно, когда пользователи делятся советами и опытом, тем самым помогая нам и другим пользователя.

Насчёт Вашей проблемы, у меня возник следующий вопрос: а у Вас случайно Скайп не запускается автоматически при запуске системы? И если да, не запускается ли он от имени другого пользователя (например, администратора)? Если это так, то открывая папку %appdata%\Skype\, Вы делали этого от имени обычного пользователя, когда нужно было открыть её от имени администратора.

В любом случае, очень рад, что Вам удалось решить проблему.
...