Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Смена статуса в Скайпе зависящая от статуса другого аккаунта скайпа

+2 голосов
2,200 просмотров
При смене своего сетевого статуса в Скайпе постоянно через пару секунд приходит уведомление о смене статуса определенного контакта. С другими контактами такого не происходит. стоить поменять свой статус на "не в сети", "отошел", как у данного контакта тоже меняется статус на "в сети". Также иногда приходят уведомления, что контакт в сети, но статус у него "не в сети". Значит ли это,что контакт как-то привязал свой аккаунт к моему, ведь даже при блокировки контактов обычно такого не происходит. И от других контактов не приходят постоянные уведомления о появлении в сети. Ранее с данным контактом такого не происходило, а узнать у самого контакта нет возможности.
Avatar 5230350147944198793 _ спросил 16 Март, 16 в категории Сетевые статусы
Ewdoks категория изменена 20 Март, 16
Здравствуйте! Извините за беспокойство, но скажите, пожалуйста, Ваш собеседник случайно не использовал Skype для iPhone или iPad?
Да, использовал. Но уже проблемы нет. Или случайно или отключена функция.
Спасибо, что ответили. Думаю, можно смело предположить, что проблема связана именно с iOS. По крайнее мере знаю 3 подобные случая, когда собеседник использующий Skype для iOS проявляет подобную активность.

2 Ответы

0 голосов
 
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас довольно «специфический» случай, и я впервые слышу о таком поведении Скайпа. В любом случае, для начала нужно убедиться, что никто не имеет несанкционированный доступ к Вашему компьютеру и/или аккаунту. Вот почему прошу следовать следующей инструкции и соблюдать последовательность (важно! не пытайтесь переходить к следующим пунктам пока не завершили текущий):
  1. Сканируйте компьютер на наличие вирусов.
    • Загрузите https://ru.malwarebytes.org/mwb-download/
    • Установите и запустите Malwarebytes Anti-Malware
    • Сканируйте компьютер на наличие злонамеренных программ
    • Удалите найденные объекты и перезагрузите компьютер

  2. Переместите файлы Skype.
    • Запустите командную строку Windows от имени администратора
    • Вставьте команду: taskkill /IM Skype* /F и нажмите Enter
    • Вставьте команду: ren "%programfiles(x86)%\Skype" Skype_v1 и нажмите Enter
    • Вставьте команду: ren "%programfiles%\Skype" Skype_v1 и нажмите Enter
    • Вставьте команду: ren "%appdata%\Skype" Skype_v1 и нажмите Enter

  3. Отключите связанные учётные записи.
    • Откройте страницу Настройки счета
    • Отключите связь с Майкрософтом и/или Фейсбуком
    • Убедитесь что в поле «Основной адрес эл. почты» указан Ваш емайл
    • Откройте страницу Личные данные
    • Нажмите на кнопку изменить для вкладке «Контактные данные» и убедитесь что там указан Ваш емайл (если указаны нескольких, оставьте только один, остальных удалите)

  4. Поменяйте пароли.
    • Для начала, очень важно изменить пароль от Вашего емайла.
    • После этого измените пароль от Скайпа на этой странице

  5. Переустановите и запустите Скайп.
  6. Расскажите если проблема всё ещё существует.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 20 Март, 16
Спасибо еще раз всем, кто пытается помочь. Malwarebytes Anti-Malware сканирование ничего не дало, так сделала сразу. Попробую произвести 2 и 3 пункт. По поводу вирусов: я открывала учетную запись Skype cс разных компьютеров, не только своего ПО и ситуация с контактом не менялась. При каждой смене моего статуса контакт "появлялся в сети" и становился "зелененьким, онлайн" а через время опять не в сети, до тех пор, пока я не изменю свой статус. Еще раз спасибо за советы, все попробую.
Да, я тоже думаю, что проблема не в злонамеренные программы. Но хотел, чтобы на случай если Ваш ПК заражён, при смене пароля, злоумышленники не смогли перехватывать его. В общем, выполните все шаги, а не только 2 и 3, потом посмотрим что получилось.
Единственное чем можем посоветовать, так это посоветовать задать вопрос в сообществе.
http://community.skype.com/t5/forums/postpage/board-id/ru_features
Доброго времени суток! Проделала все пункты, помогло, но не надолго, где-то часик статус контакта никак не реагировал на изменения моего но потом все возобновилось, контакт меняет статус на "в сети" при любом моем изменении статуса, а позже меняет на "невидимый" возможно, вручную. Когда контакт действительно не в сети такого не происходит. Кажется, контакт настроил какую-то подвязку к моему статусу, может ли такое быть? или вполне реально, что это какие-то технические вопросы скайпа? версия уже обновленная, пароли менялись и т.д. все по списку и предыдущим рекомендациям, происходит это с любого компьютера, IP адреса., ни с одним другим контактом такого не происходит.
Здравствуйте! Если у Вас завтра будет время, напишите мне в Скайпе (мой логин: SkaipSu).
+1 голос
Здравствуйте. Привязки статусов аккаунтов друг к другу, по крайней мере, на данный момент не существует (хотя неуверен). Смею предположить, что программисту это по силе.
      Как я понял под статусом “отошел” вы имели в виду “нет на месте”, но это сути не имеет. Кстати если вы установите статус “не в сети”, то все контакты будут отражаться под статусом “не в сети”. Поэтому вероятно, что вы устанавливали статус “невидимый”, а не “не в сети”.
      Склонен предположить, что это зависит от версии Skype которая установлена только у_вас/у_этого_контакта или у вас обоих. Укажите, пожалуйста, ниже в комментарии версию программы, которая у вас установлена. И если возможно и ту, которая установлена у этого контакта. Эта информация может в дальнейшем помочь выяснить то, что такое происходит из-за версий программы или нет.
      Также возможно, что этот контакт шифруется и не желает с вами общаться. Тогда это объясняет, почему был момент, когда контакт был “в сети” в момент, когда и вы были “в сети”. Он/она разговаривал(а) с кем-нибудь в тот момент и не мог(ла) переключиться на другой статут.
      Хотя это странно ведь он/она мог/могла просто заблокировать вас, и вы об этом не узнали бы или заблокировать и удалить. Вы написали: “узнать у самого контакта нет возможности”, а почему? Он не отвечает на ваши сообщения? Если так то, возможно он вас заблокировал.
      P.S.: можете проголосовать за ответ и признать его лучшим (зелёная галочка), если он вам помог и если считаете, что я всё подробно и конструктивно изложил.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 16 Март, 16
Спасибо за ответ. От версии Skype вряд ли это зависит,  заходила с разных устройств и версий. После смены пароля это прошло, контакт уже был в сети как обычно,вроде не заблокирован, но, видимо, через какое-то время заметил это(опять каким образом неизвестно), и вновь настроил такую функцию. Почти день функция не работала. Интересно, как возможно такое настроить, явно это не стандартная функция Skype, вдвойне странно т.к. сообщения этому контакту я не пишу и не планирую, не мешаю ничем, даже бы не заметила , если бы при смене собственного статуса не всплывало постоянно окно появления контакта в сети, при этом статус оффлайн. Действительно, проще было заблокировать. А так наоборот, режет глаз эта странность и подогревает интерес, каким образом это сделано.
"Смею предположить, что программисту это по силе."
Если это фича самих майков, то под силу, а так нет. Я могу это объяснить медленным соединением у одной из сторон, больше никак.
Правка параметров, любых и любым способом это изменит результат только у самого пользователя, но не отобразится у других.

Как вариант были взломаны сервера, что ну уж очень не правдоподобно, да и почему это только у одного человека.

"Также возможно, что этот контакт шифруется"
Вполне правдоподобно, хоть и глупо.
Спасибо за внимание к вопросу. Суть в том, что это похоже на автоматическую шифровку. Появляются всплывающие окна, что контакт в сети, а статус оффлайн. Когда я меняю свой статус на "нет на месте" либо "невидимый" контакт автоматически становится "в сети", но в то же время, при смене моего статуса обратно на "в сети" статус контакта автоматически не меняется  на "оффлайн" т.е. обратно не работает эта функция, и, либо контакт позже опять лично меняет сетевой статус на оффлайн (выходит что постоянно следит за моим статусом, меняя на "в сети", когда меня нет и наоборот ), либо это настройки специфические. Насколько я понимаю из всех предыдущих ответов, такая функция Skype не предусмотрена и контакт специально что-то взламывал, настраивал и т.д., чтобы шифроваться, но ведь есть простой способ блокировки контакта и почему такие специальные настройки пропадают после смены пароля, либо контакт их отключает и включает. Выходит, это довольно просто сделать, но я не нашла в интернете почти никакой информации по этому поводу и аналогичных случаях.
Возможно, кто-то уже сталкивался с подобным?
Думаю, что Piratborn ошибся на счёт: “если это фича самих майков, то под силу, а так нет”. Я сам не программист, однако, почти уверен, что такую простенькую программку для смены статуса в зависимости от другого статуса действительно возможно написать. Во всяком случае, это явно не из-за медленного Интернет-соединения.
      Из вышесказанного понятно, что этот контакт вас не заблокировал для своего списка контактов. В таком случае почему “узнать у самого контакта нет возможности”? – я так и не понял.
      “Почти день функция не работала” – а при этом статус контакта был “не в сети”?
      Также вы указали (если я правильно вас понял), что даже когда у контакта не включен Skype (статус “не в сети”), то приходят уведомления, будто он появился “с сети”. Ещё было сказано, что раньше такого не было. Это уже похоже на вирусную атаку (причём сам контакт об этом может и не знать). Возможно, в вашей операционной системе или в настройках Skype прописался некий зловредный программный код. Тогда это объясняет, почему это не работает какое-то время после смены пароля. В таком случае попробуйте:
1. закрыть программу Skype (выход из Skype). Нажать комбинацию клавиш Win+R, в появившемся окошке ввести: %appdata%\Skype . В открывшейся папке выделить папку с вашим логином (как в Skype) и перенести её в другую папку в другом месте.
2. если 1-ое не помогло и если это возможно, проверить компьютер на вирусы. А ещё лучше на червей, шпионов и т.п. начесть (для этого потребуется специфический антивирус, например Malwarebytes Anti-Malware: https://www.malwarebytes.org/mwb-download/ ). В идеале можно переустановить Windows (только не забудьте перед этим сохранить переписку Skype если она важна для вас и важные файлы с системного диска).
      Если вышесказанное не помогло (тогда вероятно, что всё это делает сам контакт) и если вам мешает то, что постоянно приходят уведомления о смене статуса, то можете заблокировать этот контакт. Так он не будет отображаться в вашем списке контактов, будто он удалён (и не будут появляться уведомления о смене его/её статуса), но при этом в любой момент можете разблокировать этот контакт: “Инструменты -> Настройки -> Безопасность -> Заблокированные пользователи”.
      P.S.: я думаю, что весомо дополнил ответ, поэтому смею напомнить, что вы можете признать ответ лучшим (зелёная галочка), если я помог устранить вашу проблему и узнать из-за чего она возникла. Кстати если что-то вышеперечисленное помогло то укажите, пожалуйста, в комментарии что именно.
"простенькую программку для смены статуса в зависимости от другого статуса действительно возможно написать. "
Значит я не так вас понял, подобное мб и можно. Но как я и говорил, не думаю что проблема в этом.
Понятно, однако, как я уже про это подробно расписал выше, мне кажется, что это из-за вредоносной программы или программного кода. Интересно, что по этому поводу считает человек, который задал данный вопрос?
...