Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Почему последняя версия skype не работает в системе Windows xp SP3?

+13 голосов
73,651 просмотров
На SP3 последняя версия скайпа тоже не работает нормально, при запуске выходит ошибка - "Skype  - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." и данные по ошибке "AppName: skype.exe     AppVer: 6.18.0.106     ModName: skype.exe
ModVer: 6.18.0.106     Offset: 00bd336e".
Технические данные: Windos xp SP3, AppVer: 6.18.0.106
Avatar 5230350147944198793 Иван спросил 18 Авг, 14 в категории Версии Скайпа

2 Ответы

+5 голосов
На рабочем столе, создайте новый ярлык и указывайте путь:
"C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" /legacylogin

После этого, запустите Skype с помощью нового ярлыка. Если ошибка не исчезнет, попробуйте установить версию 6.16.0.105 — это более старая версия, но она ещё поддерживается.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 19 Авг, 14
Махинация с ярлыком не помогла. Установил рекомендуемую версию - ошибка осталась, но теперь возникает сразу после авторизации в программе, а до этого выскакивала во время самого запуска скайпа. При этом в скайп можно зайти, но при закрытии окна ошибки программа тут же закрывается. Фото ошибки: http://i65.fastpic.ru/big/2014/0819/6a/bf46fdc52bb9a414f206eb79a84a236a.png
Попробуйте тогда удалить файл shared.xml из папке %appdata%\skype и после этого запустите Skype.
Спасибо за помощь, но тоже не помогло - та же ошибка. Придется прощаться со скайпом, ибо переустанавливать систему ради одного скайпа - полный маразм (ИМХО).
К сожалению, мне неизвестно почему у Вас вылетает такая ошибка ибо она может возникнуть из-за разных причин. Например: установлены старые драйвера, антивирусы/брандмауеры не позволяют Скайпу работать должным образом, системные файлы повреждены, отсутствуют необходимые фреймворки или пакеты, компьютер заражен вирусами, аппаратные средства не поддерживаются Скайпом, несовместимость с другими программами, «оптимизировали» ПК применяя разные «хаки» и «хитрости» тем самым повредив реестр или другие системные объекты, а также ещё многие другие причины которых не так просто вычислить и иногда даже устранить.

Но вот что я думаю — аудитория Skype огромная и ежедневно пользуются Скайпом сотни миллионов пользователей, но только у единиц возникают критические ошибки, а это значит, что Skype не такая уж и плохая программа как говорят, а скорее всего ошибки со стороны пользователя. Лично у меня никогда не возникли критические ошибки связанные со Скайпом и это не смотря на то что я уже давно использую эту программу каждый день. У знакомых, в большинство случаев ошибки связаны с неверными паролями и невозможностью обновить Skype (как правило, это происходит из-за того что установщик обновлений не запускается с правами администратора). Так что, программа Skype должна работать, только нужно найти причину из-за которой она не запускается.

А теперь, давайте ближе к делу — предлагаю Вам попробовать следующие действия:
  1. Удалите Skype
  2. Убедитесь что был удалён файл %appdata%\skype\shared.xml
  3. Установите Microsoft .NET Framework 4
  4. Установите Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010
  5. Обновите DirectX
  6. Обновите драйвер видеокарты
  7. Обновите Adobe Flash Player
  8. Убедитесь что в центре обновления Windows были установлены все обновления
  9. Сбросите настройки и очистите временные файлы Internet Explorer
  10. Теперь установите последнею версию Skype
Вы хотите сказать что сейчас только у единиц есть проблемы скайп + Windows xp? Я вас разочарую, погуглите - я не один такой. Еще несколько месяцев назад без проблем устанавливалась последняя версия в моей системе, потом какое то время я сидел на 3 версии работавшей без проблем, и вот только сейчас последние версии скайпа не работает нормально, сдается мне это проблемы далеко не системы Windows xp SP3.
Да, я знаю об этой проблеме так как сам получаю многие письма с этой проблемой. Но то что сейчас у многих пользователей проблемы со Скайпом на Windows XP связано с тем, что вначале августа была прекращена поддержка старых версиях Skype и более того, поддержка Windows XP официально была прекращена 8 апреля 2014. Отсюда и столько жалоб, так как большинство пользователей не хотят/могут обновить Skype и/или операционную систему.

Если же хочется остаться на старой ОС (то есть Windows XP), нужно приготовится к тому, что постоянно придётся что-то настроить/поправить/установить чтобы новые программы (и не только Skype) работали должным образом (поэтому рекомендовал Вам установить и обновить все нужные компоненты). Хотя есть компьютеры под управлением Windows XP, на которых, по крайнее мере Skype прекрасно работает без всяких танцах с бубном (но опять же, всё зависит от конфигурации компьютера и операционной системы).
Да, на счет устаревания системы согласен, и проблем с этим связанным. Спасибо за поддержку в любом случае. Буду пробовать решить проблему  по 10 пунктам представленным выше, и возможно результат будет.
P.S. Сегодня установил без проблем последний скайп на свежую установленную SP3 систему но ноутбуке Lenovo Think Pad T61 - система без обновлений - просто SP3 "из коробки", скайп запустился без проблем и пока что работает. Такие дела.
Может "SP3 из коробки" уже содержал нужные пакеты/компоненты, а на Вашем компьютере они были удалены? Чтобы было проще найти причину, рекомендую сравнивать установленные пакеты/компоненты (например .NET Framework или Visual C++) в обеих систем и найти что отсутствует на Вашем ПК. В любом случае, как я уже сказал, Skype должен работать на Windows XP SP3, только иногда нужно немного «пошаманить».

P.S. Если найдёте в чём причина ошибки, буду благодарен если оставьте решение здесь, дабы и другие пользователи знали что делать при возникновении такой ошибки.
обновил Windows XP SP2 на  Windows XP SP3 ,после этого скайп последняя версия SkypeSetup_6.18.0.106 установился и работает. На Windows XP SP2 не устанавливался со всеми рекомендациями. Спасибо.
оно то устанавливается, но не показывает видио вообще, не видит камеру.
Ваш процессор должен поддерживать SSE2, далеко не все процессоры это умеют , особенно АМД
Это кривой скайп не все инструкции видит у АМД или программисты :-)  Проверено!!!
Microsoft .NET Framework 4 очень долго устанавливается.
согласен у меня все работало а потом обновил и все...-видео не пашет..
XP Sp3, все зделал по 10и пунктам кое что обновил, кое что уже стояло поставил скайп по ссылке из 10ого пункта все работает. Спасибо
Дамы и господа вопрос про SSE2 (с 19 сентября 2014 года по январь 2016 года) не в тему этого вопроса и мне кажется, что не стоит смешивать вопросы. Но решение существует, его смотрите в ответе на вопрос этой страницы.
и это ответ спеца,
Не понял точно, к кому адресован вопрос: к Администратору этого сайта или ко мне? Ну, видимо ко мне. Хотя даже если и к Администратору, то почитайте про это здесь: http://otvet.skaip.su/1579/служба-тех-поддержки-skype-com-и-простые-люди-skaip-su-кто-есть-кто.
      Этот сайт (skaip.su) путают с официальным сайтом программы Skype (skype.com). Вы Том, видимо, из этого числа людей.
      Надеюсь, я полно ответил на ваш вопрос с “,” вместо “?”.
Мне помогла удаление новой версии Скайп и установка предлагаемой старой версии. Спасибо!
Если на 32ух разрядный компьютер вы нормально поставите по крайней мере (Windws 7) то я видимо идиот, я пробовал ставить, только первое тв тюнер глючит, не говоря о других нужных драйверах и программах. Денег на новый компьютер нет. с пособия по инвалидности много не накопишь, особенно если приходиться платить за квартиру.
0 голосов
Отвечаю всем, у кого web-камера работает, но в Skype не определяется. Мой ответ не касается Ивана (который задал вопрос на этой странице, свой ответ вы уже получили в своё время от Администратора). Поздравляю всех! Найден ответ на вопросы-комментарии (с 19 сентября 2014 года по январь 2016 года). Здесь вопрос и ответ + ссылка на описание (в моём вопросе): http://otvet.skaip.su/1497/почему-skype-не-обнаружил-web-камеры-нет-видео
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 07 Янв, 16
скачал cureit - прогнал систему - нашло 2 зал--пы,   в итоге скайп начал работать. причина: заражённость компа всякой хернёй с порнухсайтов итд
...