Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Почему не получается отправить или просмотреть видео-сообщение?

+1 голос
3,201 просмотров
30 из 650-ти вопросов (на данный момент) связано с одним вопросом: “Почему не работает (не отправляется или не просматривается) видео-сообщение?” (категория “Сообщения”). Это почти 1/22 часть (~ 4,6%) всех вопросов. Т.е. условно говоря, каждый двадцатый вопрос - вопрос про это.
      Я из этого же числа (только сейчас решился задать вопрос), но ответ на него, я так подумал, что бессмысленно ждать. И сам озадачился этим вопросом и в очередной раз решил так сказать “взломать его изнутри” (как и предыдущий вопрос: “почему web-камера не определяется в Skype?”), который имел уже 21 из 590 (~ 3,6% = почти 1/28 часть) подобных вопросов (категория “Видео”).
      Этот вопрос не имеет большого описания и всё казалось бы просто, но есть одно НО. Почти 5% всех вопросов (которые заданы на сегодняшний момент) на этом сайте заданы именно по этой теме и у всех у них есть одна общая черта. Эта функция, встроенная в Skype, не работает на разных ПК (как старых, так и новых) в отличие от предыдущего вопроса и главное на разных ОС Windows (XP, Vista, 7 и даже иногда 10).
Технические данные: Windows: XP, Vista, иногда 7 и 10. Skype любой версии.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] спросил 20 Фев, 16 в категории Сообщения
Данный вопрос не менее “нерешаем” чем предыдущий! Да, но мне всё же снова удалось найти решение и по этой теме!
      Почему эта функция у некоторых не работает на Windows 7 и 10, не знаю, а что касается Windows XP и Vista, то эти операционные системы не поддерживают такой функции (это можно прочитать на официальном сайте: https://support.skype.com/ru/faq/FA12283/kak-otpravlat-i-polucat-videosoobsenia-v-skype-dla-rabocego-stola-windows). К тому же видео-сообщения, которые записаны через Skype:
1. имеют максимальную длительность (3 минуты);
2. не регулируется качество записи;
3. невозможно удалить или отредактировать отправленное видео-сообщение. К тому же скачать его можно лишь при помощи специальной программы.
      Разработчики Skype безусловно предложили очень хорошую функцию, но увы развернуть полностью очередную мысль до сих пор так и не сумели. Я решил пойти “в обход” с помощью сторонней программы (другого пути найти не удалось), однако разработанная мною система обмена “видео-сообщениями” оказалась, по моему мнению, ничем не хуже, и я надеюсь, что и вы (у кого такая же проблема) убедитесь в этом же. А может быть даже лучше, ведь в таком случае 3 выше перечисленные проблемы оказываются решёнными.

2 Ответы

0 голосов
Ответ на этот вопрос я отправил Ewdoks в личной переписке.

ps. Я искренне прошу прощения у всех посетителей, которые получили уведомление, перешли по ссылке и попали на эту страницу в надежде найти ответ на свой вопрос, но вместо этого найти лишь заглушку.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 21 Фев, 16
0 голосов
Если у вас подобного рода ошибка, то сначала попробуйте задать вопрос ( http://otvet.skaip.su/ask ), указав подробные сведения об ошибке (описание и желательно точную формулировку), версии операционной системы (Windows) и Internet Explorer.
      Если вам помочь не смогли, то извините, но в силу непреодолимых обстоятельств я пока также не смогу вам помочь. Мне очень жаль.
      Чувствуя свою вину, я могу, если пожелаете, когда появится ответ на данный вопрос сообщить вам о его появлении.
      Для того чтобы я смог это сделать отправьте мне на почтовый адрес problem759@yandex.ru письмо, в котором укажите страницу, на которой вопрос с вашей проблемой (только тогда я буду знать на какой адрес и по поводу какой проблемы вам написать письмо-оповещение). И тогда я смогу вас оповестить о том, что появился ответ на вопрос (указанный в письме).
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 21 Май, 16
...