Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Насколько Ваш сайт является "неофициальным"?

0 голосов
299 просмотров
Немного о смене хозяина.
Конечно SDK и KIT летят в неизвестность... Увы.
НО поддержка html тэгов отчего пропала?
Ради её я хочу держать старую версию 5.5
Расскажите как можно работать на старой версии.. Плз..
Avatar 5230350147944198793 аноним спросил 15 Авг, 14 в категории Безопасность

1 Ответ

0 голосов
На каждой странице блога www.skaip.su в сайдбаре есть блок "Важно о блоге" — там и написано насколько "неофициальным" является наш сайт. Если вкратце, мы никак не связаны с компанией Skype или Microsoft и все материалы которые публикуются, получены из открытых источников и собственных знаний.

Насчёт HTML тэгов — они перестали работать начиная с версии 5.8.0.154, но никто не сообщил почему разработчики решили убрать эту возможность. Но так или иначе я думаю что проблема всё-таки была связана с безопасностью и конфиденциальностью пользователей, так как, например, при отправке ссылок в виде HTML кода в Skype нельзя было заранее узнать куда ведёт ссылка. То есть, можно было заманить пользователя на фишинговую страницу отправив ему ссылку "http://www.skype.com/", а получатель мог подумать что ссылка ведёт на официальный сайт, ибо в отличие от браузера, при наведении курсора мыши над ссылкой, Skype не показывал какая страница будет открыта.

Как я уже написал, старые версии Skype больше не поддерживаются и скорее всего, даже если и удастся запустить старую версию, долго она точно не будет работать.
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 16 Авг, 14
...