Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

URL личной страницы в Скайпе

+2 голосов
12,677 просмотров
Добрый день! Осталась хоть какая-то возможность получить ссылку на свою персональную страницу (на свой аккаунт) в скайпе? Мне нужно дать ссылку на своем сайте, в виде  URL.
Avatar 5230350147944198793 аноним спросил 12 Янв, 16 в категории Skype Click to Call
Ewdoks категория изменена 22 Янв, 16
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы на вашу страничку аккаунта (на официальном сайте Skype) смог зайти любой человек без ввода пароля и делать всё что захочет?
Не совсем так))) У меня есть сайт на Вордпресс, шаблон которого предоставляет возможность добавить ссылки в виде URL на мои страницы в социальных сетях, таких как "вконтакте, инстаграм и пр." Чтобы пользователи могли быстро перейти по ним и найти меня в соц. сетях. Так же шаблон предоставляет возможность добавить ссылку на мою страницу скайпа, чтобы пользователь не тратил время на поиск меня по логину (видимо, шаблон писался давно, когда еще скайп использовал ID контакта). Сейчас еще как-то можно узнать свой id  персональной страницы в скайпе, в виде url?
Вы поняли как добавить?  Столкнулся с аналогичным вопросом.

1 Ответ

+4 голосов
 
Лучший ответ
Здравствуйте! Я очень давно пользуюсь Скайпом, но не припомню, чтобы пользователи имели персональную страницу. Не знаю, какой у Вас шаблон, но если разработчик шаблона делал всё как положено, то Вы просто должны ввести логин Скайп, а при просмотре страницы будет отображаться ссылка, нажав на которую будет открыто новое окно чата Skype с Вашим логином. Рекомендую прочитать подробности о схеме URI "skype:", чтобы понять как всё работает.

Как вариант, можете добавить специальную кнопку Скайп на сайте http://www.skaip.su/knopka-skayp-na-sayte
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 13 Янв, 16
Ewdoks выбран 14 Янв, 16
Спасибо! В Майкрософт полчаса пытался объяснить, чего мне нужно добиться. В итоге, мне ответили: А! Понятно! Нет, такой функции в скайпе не предусмотрено))). Ваш ответ сгенерировал во мне  успешную мысль. Я сделал "кнопку скайпа" в посте, а затем кликнув правой кнопкой мыши по этой кнопке, скопировал ссылку. Она мне и нужна была.
Благодарю. Мысль хорошая, а главное работает!!!
...