Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Не работают функции админа в чате

0 голосов
4,433 просмотров
Добрый день! У меня в  моём скайп чате нету многих функций для администрирования. Подскажите пож-та, как можно решить эту проблему?
Технические данные: ОС: Windows 7, версия скайпа: 6.18.0.106
Avatar 5230350147944198793 Павел спросил 05 Авг, 14 в категории Сообщения
Ewdoks категория изменена 17 Янв, 16
Возможно всё дело в том, что у меня установлена последняя версия скайпа?

1 Ответ

0 голосов
Если Вы имеете ввиду команды в чате Skype, то скорее всего многие команды недоступны так как Вы не являетесь создателем чата. Чтобы узнать кто является создателем чата, выполните команду /get creator
Avatar 9861798877053529302 Администратор [Профи] ответил 05 Авг, 14
Дело в том, что именно я являюсь создателем чата.
А какие именно команды недоступны?
Вот эта к примеру /set listeners. Именно она и нужна!
Если не получается с помощью /set listeners логин1 логин2, попробуйте так:
/setrole логин1 LISTENER
/setrole логин2 LISTENER
К сожалению не работают.
Что-то тут не так. А как Вы определяете что команда не работает? В любом случае, попробуйте следующим образом определить где ошибка: для начала, выполните /showmembers. В результате должны быть показаны все логины которые имеют доступ к чату. Напротив Вашего логина должны быть написано "CREATOR". Также, убедитесь что в этом списке есть логины для которых Вы хотите задать роль "LISTENER". Если всё в порядке, выполните /setrole логин1 LISTENER, только обратите внимание что при выполнении данной команды Вы не получаете никаких уведомлений. Чтобы узнать если команда выполнилась успешно, выполните /get listeners которая будет показать какие пользователи являются наблюдателями.
То что команда не работает я определяю следующим образом: ввожу команду /setrole логин1 LISTENER и прошу человека логин которого указывал в команде написать в чат, в следствии чего у него есть возможность писать. А при вводе команды /showmembers действительно показаны все логины в чате и напротив моего логина написано ADMIN, а напротив остальных SPEAKER. Далее я ввожу команду /setrole логин1 LISTENER, ничего не происходит, потом ввожу команду /get listeners и мне выдаёт такое сообщение Unhandled argument: 'listeners'. Что делать не знаю.
Странно, но напротив Вашего логина должно быть "CREATOR", а не "ADMIN". Какой результат выдаёт команда /get role если выполнить её с Вашего аккаунта? И ещё, попробуйте ввести команду /set options +USERS_ARE_LISTENERS и попросите Вашего знакомого написать сообщение.
При вводе команды /get role выдаёт сообщение role=ADMIN. А при вводе команды /set options +USERS_ARE_LISTENERS ничего не происходит и знакомый пишет в чате.
А что даёт команда /showname?
Выдает это сообщение CONVERSATION NAME: #login1/$*T;12345 (где login1 мой логин скайпа)
Кажется понял в чём проблема — только что узнал как можно получить "role=ADMIN". И так, скорее всего Ваша проблема связано с тем что групповой чат был создан из обычной переписки (по крайнее мере это объясняет Ваш role=ADMIN) и Вы пытаетесь сделать наблюдателем второго "админа" (или вообще у Вас нету прав для совершения этой действии).

В любом случае, Вам остаётся лишь создать новый групповой чат из меню нажав на «Контакты» и выбрав «Создать новую группу». Или, просто выполните команду /fork которая будет создать новый чат где у Вас будет роль "CREATOR" и сможете выполнить любые команды.
Создал новый чат через «Контакты», «Создать новую группу», и к сожалению всё таже история. Роль ADMIN и всё как в том чате. И первый я насколько помню тоже создавал таким же образом.
Да вообще модераторские способности пропали, удалить сообщение спамера стало не возможным, отсюда и чат стал помойкой и СКАЙП в целом стал не нужной прогой. Один геморой а не прога.
Недавно обнаружил что в Скайпе есть ещё команда /createmoderatedchat. Она позволяет создать чат, который поддерживает старые функции администратора.
У меня та же проблемма
Вот именно, это перестало работать. Недавн делала чат с командой /createmoderatedchat, а сегодня не получается
@NS, Сейчас проверил, команда всё ещё работает. После того как выполнили команду, посмотрите на вкладке "Последние", там должно появиться "Беседа без названия".
У меня сработала команда лля создания чата p2p c 10-раза и то после выхода из скайпа. А раньше работала сразу. Скайп становится все хуже. У меня дублируются многократно списки, их нельзя удалить. Аналогичное явление я видела и у людей, которые списками никогда не пользовались и даже не знали о их существовании. Убрать это не возможно, это не накомпьютере, а у них на сервере. Они не могут не знать, а ничего не делают.
да голову морочат эти админы, попробуйте это, а попробуйте ещёи это, то что функции админа пропали так это факт, как это так создатель чата не в силах удалить сообщение,что это за скайп такой? И сидят там что придумывают из пальца высасывают...
Прошу прощения если вводил кого-то в заблуждение, но я всегда стараюсь тестировать функции Скайпа если сомневаюсь во что-то. К сожалению, некоторые мои старые сообщения потеряли свою актуальность — особенно, те что связаны с командами в чате. Дело в том, что сейчас большинство чатов перешли в облако. Об этом я написал тут.
Здраствейте я би хотел стать админом
...