Добро пожаловать на неофициальный сайт вопросов и ответов о Скайпе, где можете получить помощь задавая любые вопросы связанные с данной программой. А если у вас достаточно знаний и хорошо знаете Скайп, можете помочь другим пользователям.

Также, приглашаем вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Facebook
Google+
Твиттер

Как отменить автоматическую загрузку обновленных версий программы?

+1 голос
1,062 просмотров
Как отменить автоматическую загрузку обновленных версий программы? Пришлось поменять последнюю версию 7.17. на 7.10. , т.к. браузер не тянет.
Технические данные: Windows Vista, Skype 7.10.
Avatar 5230350147944198793 аноним спросил 04 Янв, 16 в категории Другое
После установки Skype автоматически появляется окошко обновления (в нём зелёная полоска бегает).
      Затем при каждом запуске программы один раз при запуске и 2-ой раз после авторизации появляется окошко сообщения: «Skype - Обновить».
      В нём сказано: Есть обновления. Текст в 2 абзаца: «Самая новая версия Skype уже готова к загрузке и установке. Для установки ... всеми последними усовершенствованиями и исправлениями. И выбор: “Установить новую версию” или “Не сейчас”». Хоть и навязывается самая свежая версия программы, но ведь не всё новое лучше старого. Всё так?

1 Ответ

0 голосов
Что касается окошка обновления (в нём зелёная полоска бегает) которое может появиться после того как установили Skype на ПК и запустили его, то как сделать так чтобы оно не появлялось не знаю. Просто нужно как можно быстрей закрыть (щёлкнуть по красному крестику). ГЛАВНОЕ успеть иначе установится свежая версия (без спроса)! Далее этого окошка не будет. Ну, только если когда-нибудь не начнёте переустанавливать Skype.
      Чтобы окошко «Skype - Обновить» не появлялось нужно сделать следующее: в меню (вверху окошка программы): “Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Автоматическое обновление”. В появившемся окне нажмите «Выключить автоматическое обновление». Нажмите «Сохранить». И по идеи окно больше появляться не должно.
      Я так сделал, а окно всё равно появляется. Но я думаю, что 1-2 раза нажать кнопку “Не сейчас” при запуске Skype не трудно для любого пользователя программы. Мне лично не трудно.
      Проголосуйте за ответ, если я помог, а если нет, то в комментариях к ответу сообщите что не так.
Avatar 6191411767890119388 Ewdoks [Профи] ответил 04 Янв, 16
Выключить обновление я выключил. И полоски с загрузкой у меня нет.Вопрос в том, как отключить всплывающее окно о выходе новой версии и предложении обновить.Если вы считаете что нажать "не сейчас" это нормально, тогда все ОК. Но я не хочу этого делать и поэтому задал вопрос.
Я так понимаю, что это вы, PilgrimAS, только теперь под именем анонима. Посмотрите, пожалуйста, мой новый ответ на странице вашего вопроса: http://otvet.skaip.su/1713/выбрасывает-окно-с-предложением-обновить-skype (я его радикально обновил).
...